Комнатные растения
На авито продают выращенные из семян лимоны, апельсины, манго, Личи, авакадо. Это нормально? Какова ваша реакция на это?
Мне-то что до этого. Моя коллега любит всякую такую зелень, ей и плодов не надо, лишь бы дерево росло. Ну а если такие деревца покупает человек, надеющийся на плодоношение, это его проблемы, что он не знает элементарных вещей. Единственное исключение - когда выращенный из косточки продавцы выдают за привитый, плодоносящий - вот это уже мошенничество
Нормально. Это - растение-забава. Для фермерских целей их выращивают и продают по-другому.
А это - для озеленения офисов, например. У меня в офисе стоит дерево Кофе Арабика, высотой 230 см, найденное на мусорке прошлым летом. Плодов не жду, зато есть, за кем ухаживать ). "Изюм" офиса, вишенка на торте )
Авокадо выращивала из косточки - не сохранила, засохло дерево.
А вот я собираюсь в марте в Саратов в деловую поездку. Буду в Саратове - надо заодно посмотреть достопримечательности. Уже нагуглила - там, оказывается, есть ЛИМОНАРИЙ. Один на всю страну )
Там - лимоны! Отзывы посетивших - один позитив. И, пишут, на выходе можно приобрести саженец. Тоже, полагаю, из семян. Вот и думаю, стоит ли ехать из Москвы в Саратов, чтобы купить саженец лимона...
отлично, я тоже выращиваю помидоры по весне, Вы подсказали, куда девать излишки рассады)
Ольга Стародубцева
Ну рассаду я и сама там продаю, от рассады плоды полушишь, а от сорняков нет
Нормально отношусь. Цитрусы из семян можно продавать на подвои, не у всех есть место выращивать. Если растень уже большая и красивая, можно и в качестве декоративно-лиственного использовать.
Личи и другая экзотика - кому надо тот купит. Просто интересно повыращивать.
У меня два псидиума Кеттли куплены сеянцами.
Если из семян и без прививки они плодоносить не будут.
а какая должна быть реакция?
А что ненормального? В качестве озеленения можно держать. Надо только учитывать, что возможно вырастут дички, а не культурные растения
Екатерина Юхатова
Дички вырастут стопудово, а не возможно
Что не так? У меня лимон пророс к слову)
Ольга Стародубцева
Урожай собираете уже?
Ludmila Galickaya
Что ты имеешь в виду?
Надпись на двери должна быть "психиатр" там таких понимают. Входите без стука.