В общем хочется посадить цветы в горшках, которые бы освежали воздух в комнате своими запахами и не обязательно во Время цветения.
В детстве у нас рос комнатный лимон.
При егоцветении в комнате стоял неописуемый аромат.
Ни один цветок не сравниться.
Хочется в доме посадить растения, которые бы благоухали своими роматами, пусть даже те, которые не цветут.
Т. е. нужна не красота.
Комнатные растения
Какие комнатные цветы создают в комнате ароматы?
Цитрусы да, безумный аромат. Особенно люблю миртолистный померанец, он же флердоранж.
.
Муррайя. Не держала, но цитрусовый аромат, можно из семян. Неприхотлмва по отзывам, охотно цветёт.
Гардения, но у меня капризничала, не цвела. Аромат очень сильный, сладкий, типа франжипани (плюмерия)
.
Жасмин.
.
Цикламен краснеющий (европейский) C.purpurascens если найдёте ;) пахнет нежно и сладко, неприхотлив, боится залива. Но редок в продаже, только у частников.
.
Гелиотроп. Можно вырастить из семян, сильный аромат ванили и вишни, но надо много света и попрохладнее. Его летом можно в сад.
Фото не мои.

.
Жасмин.
.
Фото не мои.

Жасмин, муррайя, гардения.
Просто зелени с ярко выраженным ароматом не встречала. .Даже лимон. герань потереть надо. Заведите муррайю. Она круглый год растет, цветет. Запах чем-то цветы лимона напоминают. Цветущее кофейное деревце тоже распространяет аромат замечательный. И тоже цветет круглый год с периодичностью, как и лимоны.
Оксана Сафрыгина
КА я читала, что запах чем-то жасмин напоминают, разве нет?
Оксана Сафрыгина
Я о муррайе.
Аморфофаллюс коньяк, аромат весьма своеобразный...

У меня сейчас цветет жасмин гранд дюк, пока один цветочек, но вскоре все зацветут, на нем 14 бутонов. У меня жасминов 9 видов, все ароматные, кроме одного сорта желтого. Заведите жасмины и будете наслаждаться дивными ароматами.

они могут вызывать аллергию
Если есть место - куст буддлеи, которая цветёт месяцев 5
Пахнут листья мирта, цветы пахнут у табернемонтаны, жасмина
Душистая герань
Герань можно
- Розмарин
- Душистые герани - с разными запахами
- Плектрантус, пахнущий мятой
- Душистые герани - с разными запахами
- Плектрантус, пахнущий мятой
А почему бы просто не открыть окно и не впустить аромат свежего воздуха?
Ирина Юнина
Вы имеете ввиду газы стоящих в пробке авто?
женщины!