Комнатные растения

Хоя мясистая за 15 лет ниразу не цвела. Почему? Местоположение не меняла, зелень обильная.

Слышала мнение, что может не зацвести вообще
Вообще это неприхотливое растение. Светолюбивое, но может развиваться и в тени. Значит не пересаживайте, не подкармливайте и поливайте когда хорошо просохнет земля. Хойя любит очень тесную посуду. У меня сидит 3 года в горшке диаметр 14см, как посадила ростком, так не разу и не пересаживала, меняла верхний слой земли. Закрывает пол окна и цветков в этом году будет около 20. Стоит на восточной стороне.
Женька Джинн
Лучший ответ
По моим наблюдениям, хойя цветет только там, где ее освещает солнце. Причем зимой!
У нас в отделе она ежегодно цвела, подвешенная перед южным окном, в верхней его части. Летнее солнце, падающее сверху, ее почти не касалось, зато зимой она имела полноценный солнечный свет. А второе растение, на бессолнечном окне, нормально развивалось, росло, но не цвело ни разу! !
Дома у меня зимой солнца нет, и хойя тоже не цвела ни разу, хотя летом получала солнечный свет.
Если черенок был взят от не цветущнго растения, то и ваше не не зацветет.
Этог сукулент. Моей больше 10лет, поливаю раз в 3 месяца примерно, когда листья начнут скукоживаться и становятся похожи на пергаментные, лью много-много и она начинает цвести :), после цветения цветоносы не удалять, из них потом снова цветки полезут. Раза 3 в год цветет. ей нужен период покоя перед цветением
Сделай ей экстримальный уход реже поливай но обильно. И поменяй место.