Комнатные растения
Как ухаживать за бамбуком???
А у меня и в воде сидят "большие бамбучины" и в горшке в земле тоже имеются. Только которые в воде растут лучше. Я где-то вычитала, что в доме должно быть 7 палок бамбука вот и прикупила.
У меня год растет в воде... прекрасно себя чувствует.
Иногда, добавляю в воду четвертинку таблетки анальгина...
Счастливый бамбук, ботаническое название Драцена Сандериана. Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него.
просто держать в воде
не в землю не надо ему в воде хорошо
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ
Бамбук неприхотлив, но все виды требуют светлых, прохладных и хорошо проветриваемых помещений. Располагать бамбук следует на ярком рассеянном солнечном освещении. Зимой содержат при температуре 12-16С.
ОСВЕЩЕНИЕ
Яркий свет
ПОЛИВ
Поливать нужно обильно, особенно летом, в период роста земля не должна пересыхать. Зимой полив уменьшают.
ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА
Низкая
ВЛАЖНОСТЬ: дополнительные сведения
Бамбук хорошо переносит сухость воздуха, не требует постоянных опрыскиваний.
УХОД
Высокорослые виды нуждаются в регулярном поливе и подкормках в период роста.
РАЗМНОЖЕНИЕ
Размножается делением куста при пересадке, легко укореняется во влажной почве.
ПЕРЕСАДКА
Горшок или кадка для выращивания бамбука должны быть широкими, так как растение очень быстро разрастается. Пересаживают горшечные формы каждую весну, кадочные экземпляры - через 2-3 года. Почва: глинистая дерновая земля, перегной, торф (2:1:1).
ОСВЕЩЕНИЕ
Яркий свет
ПОЛИВ
ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА
Низкая
ВЛАЖНОСТЬ: дополнительные сведения
УХОД
РАЗМНОЖЕНИЕ
ПЕРЕСАДКА