Комнатные растения

Опять проблема с комнатными цветами. На этот раз Молочай Миля.

Стебель, как мне кажется, сохнет... ????????????
Сейчас поливаю через каждые 5 дней, так как лето, почва высыхает достаточно быстро. Листья зелёные, новые тоже появляются! Но не цветет (последний раз цвёл после покупки, а это было год назад) и стебель такой странный уже давно...
Помогите пожалуйста, подскажите, что делать????
Молочай Милиуса, Молочай Миля -- Euphorbia milii
Пьер Бернар Милиус
https://fr.wikipedia.org/wiki/Pierre_Bernard_Milius

Стебель конечно не сохнет, вид у него такой, если бы он сох, в первую очередь отпали бы листья.
Будет сохнуть, если будете поливать часто.
В зимнее время не поливайте чаще чем раз в месяц.
Если ночи теплые (на улице), и в период роста, чаще.

Не хватает солнца, яркого света.
Я заметила по своим молочаям, если даже перенести сменив ориентацию окон, то и цветение, меняется.
Лучше всего, цветут на восточном окне у меня.

Еще и от сорта, гибрида зависит, а вообще самое простое растение, может быть весьма капризным. Не заливайте.
мои эуфорбии, в зависимости от сорта по разному цветут

Динара Абдуллина
Лучший ответ
Танечка Матушкина Большое спасибо, что откликнулись. Замечательные у Вас молочаи! Я пробовала поливать чаще, но листья желтеют и опадают, поэтому прекратила. Боюсь, что корни загнить могут. Попробую переставить...
Динара Абдуллина Вам спасибо за вопрос)
Очень их люблю.
Но когда разрастаются, отношу на работу, места нет.
Вместо этого завожу опять маленькие черенки, которые цветут сразу, и места хватает.
На работе обязательно выставляю записки, чтобы не поливали, иначе "залюбят"
Haчинaющиe цвeтoвoды чacтo жaлyютcя, чтo мoлoчaй oткaзывaeтcя цвecти. K этoмy пpивoдит нeдocтaтoк cвeтa и питaния, cлишкoм пpocтopный гopшoк. Eщe oднa вoзмoжнaя пpичинa — интeнcивный pocт бoкoвыx пoбeгoв. Moлoчaй нaпpaвляeт вce cилы нa иx pocт. Пoлoжeниe cпacaют oбpeзкoй цвeткa.

Cтимyлиpyют цвeтeниe дeйcтвиeм пoнижeнныx тeмпepaтyp. Oпycкaют иx дo кpитичecкoй oтмeтки 15°C (нe нижe!), cтaвят цвeтoк пoд лaмпы днeвнoгo cвeтa. Heдeли чepeз двe вoзвpaщaют в тeплo, пocтeпeннo вoзoбнoвляют пpивычный yxoд и ждyт цвeтeния.

Источник: https://zvety.com/molochaj-milya/
По состоянию стволов я бы заподозрила гнилые корни, они как раз в порядке. Потому либо вы его сушите, а он тропический, его родина Мадагаскар и распространен людьми по тропикам, на Мадагаскаре тоже преимущественно тропический климат. Либо вредитель какой типа клеща, но сомневаюсь тоже. Мне кажется все таки мало солнца и воды. Посмотрите по ссылке уход, может найдете свои ошибки. Может грунт ему не подходит по составу, но обычно к грунтам он как раз и не требователен.
Танечка Матушкина Спасибо большое за Ваш ответ) Обязательно посмотрю ссылку