Комнатные растения
Всем дачникам, садоводам и протсо любителям привет! купила листья салата и подумала может их посадить? вырастут?
Знаете такие которые в горшочках продаются без земли. посмотрела в интернете, там все неоднозначно, вот может тут кто-то знает?
я покупала, с небольшим количеством земли, и корни салата оплели весь горшочек.. летом высадила в цветочный горшок с хорошей землей, салат стоял около недели с поникшими листьями, потом видимо корни прижились, все листики поднялись, наросло около 3-5 новых листочков и стала расти стрелка - цветонос, а листья начали горчить! я быстренько салат съела, а опыт по выращиванию готового салата закончила! зато я сорвала с большого растения базилика верхушки и поставила в воду, через 2-3 недели образовались корешки и я посадила черенки в землю! вывод: салат лучше выращивать семенами, а базилик можно переукоренять!

Наталья Болдырева
ух ты какая красота и говршоке привлекательный спасибо за ответ
Листовой салат выращивают ради молодой листвы.
То, что Вы купили - на пике вкусовой ценности.
Попробовать выращивать дальше можно, однако весьма сомнительно, что это будет успешно - в качестве съедобного результата.
Скорее всего вырастет цветочная стрелка - непригодная для еды..
Проще купить семена - товар достаточно дешёвый.
Наталья Болдырева
брала ничего не вошло либо семена плохие либо я не правильно высадила делала и прд землёй и на землю ничего не азошло
Вырастут.
Тот салат что Вы купили, скорей всего, выращен в гидропонике и в иных условиях ему будет сложно адаптироваться. На интерес ?- попробуйте.
Лучше с семян. Растет быстро и лучше есть молодые листочки
Наталья Болдырева
сегодня купила семена щас буду авчаживать спасибо за ответ
А Вы хотите вместе с имеющимися листьями посадить или срезать вершки, а посадить корешки?
Наталья Болдырева
с листьями, а как лучше?
Жанмира Кулшигашова
Листья перерастут, станут горькими и пойдут в стрелу скорей всего, а вот насчёт корешка-интересный вопрос, у меня гниют после снятия верхушки почему-то, а у моей знакомой из этого пенька идут новые побеги и салат даёт урожай ещё раз. Но это выращенные из семян на грядке овощи, а вот из магазинных не знаю, что будет. Попробуйте ради спортивного интереса.
Да растёт, но при условии, что корни живые беленькие. Не много, но ещё листья понаращивает и уйдёт в стрелку.