Комнатные растения
купила саженец лимона размером 40-50 см.Посадила и полила .На четвертый день листья начали сморщиваться.Как быть дальше
Купили с открытыми корнями? Земля должна быть чуть влажной (мокрая -верная смерть!) , корни повреждены и пока не работают. Опрыскайте лимончик и накройте пакетом крону (только крону) , земля должна оставаться открытой и "дышать" . В таком состоянии лимон может простоять без прироста до весны, не торопите его.
Накройте пакетом, только проветривайте по полчаса каждый день. Листья морщатся оттого, что корни еще не работают и не снабжают их влагой
эти листья всё-равно опадут.
ждите весны. , не заливайте, подрежьте, опрыскивайте (не забыть про эпин)
Держите в тепле, не волнуйтесь, приживется. Только прочитайте, какую почву он любит и какую Вы ему насыпали. Проверьте кислотность почвы, она указана на пакете.
запомните все - цитрусовые чрезвычайно чувствительны к хлору, поэтому их нужно поливать кипяченой, отстоянной пару - тройку дней водой и подкармливать удобрениями без хлора. он нарушает клеточные метаболизмы из-за чего листья становятся морщинистые, как будто жилки слишком короткие, а между жилками много тканей.
Попробуй его не только под корень поливать, а еще и листья опрыскивать!
Весной купила саженец лимона (ухода не знаю) через некоторое время пересадила, полила, опрыскала. а дальше стали опадать листья один за другим, не осталось ни одного. Ну, думаю: "Пропал лимон". И на 2 недели уехала в гости. Перед отъездом полила (умеренно) . Поставила на северо-восточно окно. Приезжаю, мой лимон пустил боковые побеги и не один. Будет жить. Не умею вставлять фото, а то бы показала. Удачи, надейтесь, всё будет хорошо.