Комнатные растения
Вы когда-нибудь проращивали розмарин из упаковки?
Я делала это два раза, пересаживала в землю, в горшочек, он укреплялся, разрастался. Но гдето через год засыхал. Почему он засыхает?
Один сорт растет с 2006 года. Другой с 2010, третий -с весны этого года. Первый цветёт осенью. 2- может и цвел, но мимо.
Проблем нет. Зимовку, я так чувствую, предпочитает прохладную.
да, покупала, выращивала - только не получалось ..корешки появятся, а при посадке в землю погибает.. потом купила розмарин как пряность, пользуюсь и радуюсь! иногда покупаю свежий на зелень..
попытки вырастить - это же не из-за бедности, чтоб экономить и не покупать в магазине.. нет, это просто интересно - пряность на окне! у меня много разных выращивается.. в плане экспериментов!
Выращивала, первый прожил у меня лет пять, цвел очень редкими голубыми цветочками.
Сама его и загубила, бонсаи захотелось, экспериментов не пережил, был достаточно толстеньким.
Рос на восточном окне, в комнате не жарко, поливаю я очень редко, от избытка воды не страдал.
Если вижу на рынке, всегда покупаю и пытаюсь выращивать, люблю растения с крепким ароматом.
Розмарин родом из средиземноморья. Я видела большие кусты, грунт каменистый, фактурный, и растут на солнце, а близость моря влажность обеспечивает
Все остальные попытки неудачные, больше года не выживали, то отпуск, то еще что-нибудь.
Условия должны к природным ближе быть.
В первую очередь, освещение хорошее, солнце.
И полив скромный.
Условия должны к природным ближе быть.
И полив скромный.
Мечтаю получить семена хмеля на обмен.. У вас, часом, это не дифицит. Могу прислать семана из Канады.
Марина Бочарникова
купите в любом российском интернет-магазине семян!