Комнатные растения

Как убить кактус?

Как можно убить кактус? Перелить много воды там например, или отравить чем? Я пыталась залить его, но вода вытекает из под горшка и всё заливает. Кактусы папы, выкину или отдам кому - мне капец. Я и мама их терпеть не можем, лет пять±, уже растут, и ухаживаем за ними только мы. Не поливать пробовала, всё никак не сдохнут.
Срубить
Mакпал Абитаевна
Лучший ответ
А вот попробуйте начать с того, чтобы изменить своё отношение к этим ни в чём не виноватым растениям! Возможно, в этом желании кроется намерение сделать больно конкретному человеку? Но ведь он их забросил, значит и ему плохо - не до старого увлечения...

Предлагаю сделать следующее:
сфотографируйте их, а после загрузки фото хорошенько разглядите иголки - крупным планом.
Помню я в первый раз была в полнейшем восторге от строения иголок обычной маммиллярии - так замечательно они переплетались и выглядели микромиром.
В реалии это увидеть невозможно. Такое многообразие, а уж цветение вообще уникально: среди колючек - нежнейшие лепестки, часто перламутровые.

Покажите фото здесь - Вам подскажут названия, дадут советы.

Уход за ними минимальный: как раз сейчас можно забыть о поливе до марта- это целых три месяца. Только поставьте горшки к самому стеклу, где попрохладнее и всё!
Горшки - то Вам нравятся)): "... Горшки у них хорошие, выкидывать жалко,..."

Предположите, что кактусы охраняют Вас от внешних негативных воздействий, важно поменять отношение к ним, хотя бы на нейтрально объективное.
Подумайте, если папа их приобрёл, значит что-то ему в них нравилось? постарайтесь понять и принять как прижизненное наследство - это ведь так важно - что-то продолжить и передать дальше.

А убивать недостойно, тем более в юном возрасте, когда ещё так много впереди.
Зло, да ещё реальный проступок наказуемы - опосредованно, но обязательно вернётся бумерангом - погибнет то, что Вам дорого!

Вот фото (макро) цветения моего первого кактуса - восемь лет ждала этой радости!
Поверьте, вживую - удивительное явление!
Не хотел бы я иметь таких родственников...
на балкон - одной холодной ночи хватит (проверено)
Аниса Мусаева
С чего такая жизнь невыносимая из-за кактусов? Утром выгуливать не надо, когда спать охота. Кормить-готовить тоже. В чём напряг-то?
Бедный кактус...
Соляная кислота
Убьешь папины кактусы - сломаешь себе руку. Это давно известное правило.
Потому, просто выставь в отапливаемом подъезде с запиской: подарок
Сода, его киллер.
Можно как вариант кипяточного чая в него налить! У него либо корни сгорят либо он траванётся у меня бывший одноклассник так в столовке кактус угробил
Ольга С.
полюби его и он задохнется от твоей химии
ну для начала надо убедиться, что вокруг нет свидетелей. потом убиваешь любым способом (ножом, пистолетом, отравить можешь). орудие преступления необходимо уничтожить (сжечь, переплавить и тд) потом можно положить его в мешок с известью и в воду кинуть. произойдет химическая реакция. и даже если его найдут, опознание будет невозможным.
уколоть его а то чо он
Не обижай кактус, женщина!
Юля Харькова Да он всё равно не нужный, там два кактуса они папины, и почему-то у меня в комнате. Он вообще забыл когда в последний раз к цветам подходил, а мне и маме они не нужны. Я вообще цветы не очень люблю, а тут ещё и ухаживать за кактусами что и не нужны. Горшки у них хорошие, выкидывать жалко, а отдать не кому