Комнатные растения

Какому комнатному цветку вы отдаете предпочтение и почему?

Фиалке, потому что у меня окна на север и им подходит.
Бегонии клубневой, потому что нечаянно купил у бабульки и справился!! ! Горжусь. Бальзамину, потому что у меня ооочень красивый розовидный сорт и я им всех одариваю.
Ирина Титоренко
Ирина Титоренко
71 916
Лучший ответ
Люблю все свои растения, всех одинаково холю и лелею.
Мне нравится гибискус - у нас цветет круглогодично, правда ухода требует....
KA
Kisha Akataeva
33 014
Фиалке. Цветет почти круглый год. А как красиво цветет!
Мне нравятся орхидеи за их изящество, красоту и долгое цветение; спатифиллумы и антуриумы - за то же; нолины - за необычность и неприхотливость.

Конопля
сенполии, не знаю, почему - наверно, нравится цветение
люблю орхидеи
Оксана
Оксана
9 404
кактусам, особенно с красивыми колючками
Наверное никогда не смогу отдать предпочтение какому-то одному цветку.
У меня много цветов и за всеми ухаживаю
люблю все растения, те которые растут у меня!! ! молодцы!
Ольга Шилова
Ольга Шилова
3 588
Фикусы -растут быстро, красивые, прощают погрешности в уходе. А может это просто МОИ цветы!
Я люблю декоративнолистные - диффенбахию, кротон, колеус. И еще развожу фиалки и кактусы с недавних пор
Таня Зарипова
Таня Зарипова
3 168
Мне нравятся многие, но вот расти у меня не все хотят. Фиалки не хотят цвести, а папаратники вообще отказываются жить. А остальные нормально. Вообще для меня каждое растение по-своему интересно. Не любить их нельзя, да и любимчика выделить сложно.
Да они по своему все красивы!!!! Я всем даю предпочтение!!!!
алоэ. Взрослое растение смотрится прекрасно и можно использовать его листья в случае некоторых заболеваний. Неприхотлив. Через несколько лет может порадовать вас цветением.
Кактус - не прихотлив, красив, полезен для здоровья.
ЮС
Юля Сухих
1 494
Минирозам. Цикламенам. шефлере Вообще у меня много цветов так как большой дом и много места.
драцена - растет сама даже если не поливаешь и выглядит красиво, у меня 3 вида с окрашенными листьями, весь год радуют глаз
у меня самые любимые2:адиатум-волосы венеры-его листья используютсяв целительных целях и 2это бересклет вечно зелёный кустарник. унего желто зеленые листья. он оздоравливает воздух в помещении и имеет медицинское значение
А мне нравятся фикусы и драцены - потому что неприхотливые! И фиалки - потому что красивые и нежные!! ! А вообще любой цветок по-своему очарователен.
Наталья Кустова Везет Вам!А у меня фикусы не вызвали впечатления неприхотливых-две штуки погибли(((Разные виды.А вот драцены-да,это мое.
Кактусам, потому, что у них есть калючки! :)
кактус, полил и забыл
Драцена. ОЧЕНЬ большая.. . Все приходят и завидуют!
Филке! она красиво цветёт!
Мирт, он постоянно зеленый, пахнет цитрусом когда его потресешь и он очень редко цветет.