Комнатные растения
Какой вид традесканции вам больше всего нравится? Желательно ответить с фото.
Честно говоря, я их вообще не люблю, да их не так уж и много видов. Но если бы приставили пистолет к виску, то выбрала бы зебрину.

*виолетта Евгеньевна*
Ух, красивая!
когда-то понравилась белая, купила, подвесила в кашпо.. через время - отдала кому-то, не понравились длинные голые плети...

*виолетта Евгеньевна*
У меня они вились. Густые. Подкормка нужна. Любит солнце и воду. Но в меру.
Равнодушна... была ранее. Просто её надо постоянно прищипывать, иначе она превращается в длинные и полуголые плети...
Традесканция считается простым растением. Однако в ухоженном виде любая её разновидность может быть красивой.
Мне нравятся пестролистные, таким нужен яркий свет, что для меня является проблемой (перед окнами густая крона деревьев). К тому же слишком много других растений, которые мне интересны
По фото в Яндекс картинки выбрала такую:
Зебрина висячая четырехцветная (Zebrina pendula f. quadricolor)
подробнее о ней можно почитать по ссылке:
https://flora-world.ru/zebrina-vidy-i-uxod-v-domashnix-usloviyax/
© flora-world.ru. Садоводство, цветы и растения

Очень люблю семейство Коммелиновые.
За листья, цветы, скорость роста, неприхотливость, многоликость видов, сортов.
Сколько себя помню, всегда любила традесканции, от самых простых, "школьных", до "навороченных" сортовых.
Каких у меня только не было, даже не смогу сказать.
Но за отсутствием места чаще всего, количество их сокращается, или вновь пополняется.
Да это такие растения, за которыми не особенно нужен уход, но они ввиду содержания в квартире, при недостатке света, воздуха, чрезмерном поливе, частенько оголяются, но это конечно не проблема с любимыми растениями.
Очень люблю
Традесканция силламонтана -- Tradescantia sillamontana
силомонтана
.

Очень люблю семейство Коммелиновые.
Очень люблю
силомонтана
.

Не люблю их