Комнатные растения

Острый перец в квартире

Вырастет ли перец хабанеро, призрак или скотч боннет в квартире на застекленном балконе (где-то 8 часов солнца в сутки, да и вообще светло)? На сколько литров горшок? Стандартная почва для томатов/перцев (с добавлением перлита и вермикулита) из магазина пойдет или есть смысл бодяжить свою? Короче буду благодарен за любые советы.
купила пакетик семян Хабанеро шоколадный, 5 шт, но посеяла пока 3 шт - вырос один кустик, но всё лето прекрасно рос - в августе сделала фото! поняла, что сеять нужно было не весной, а намного раньше: в январе! чтобы к лету ему хватило солнца для наращивания плодов.. ведь у меня только в августе он зацвел и стали появляться завязи перчиков! Пришла в гости подруга - у нее муж любитель острых перцев - выпросила у меня мою растюху - а я с радостью отдала - нет у меня места под солнцем, на балконе осенью и зимой холодно, а на подоконнике тесно..
выращивать перцы любые можно в доме, только нужно досвечивать.. Перец - растение многолетнее, может до 10 лет сидеть на одном месте, а в горшке нужно летом подкармливать, когда плоды завязываются. В принципе - почва любая покупная, все равно потом постоянно подкармливать.. Горшок с дренажем нужен, чем больше размер растения - тем объёмнее горшок.. я несколько раз пересаживала ( переваливала) пока перец рос! макушку часто прищипывала - чтоб рос более ветвистым, сначала перцу нужно нарастить зеленую массу, а затем уж плодоносить!
Kristina Zavgorodneva
Лучший ответ
купила осенью на базарчике разные перчики и уже посадила рассаду в раздельных горшках - на удивление взошли все семена - надо уже разделять - не для огорода а как декоративные хочу вырастить - у меня на лоджии много места и света \\\\ а в огороде их надо сажать подальше от болгарских перцев чтоб не переопылились ато болгарские будут очень горькие \\ и в теплице их тоже нельзя
~~~~~~~ Ая
Вырастит.. я этим летом в грунте растила.. брала рассаду на рынке.. собрала отменный урожай..
Сажайте сейчас.. есть еще мини теплички.. если будет морозить.. можно в квартиру занести
Елена Доля
А где Ваш дом - конечно же для Вас не важно ))

в Магадане? Сочи? Рио-Де-Жанейро...
Сабина Байзакова Среднее Поволжье
Да, вырастет. Давно уже выращиваю дома жгучие сорта.
Tolonova Burmaym
Сабина Байзакова Спасибо за ответ. А какие сорта, если не секрет?
Че 6лятб
Сабина Байзакова Иди на рынок
Купи там гуся
И крути ему мОзги
Представь себе огромный острый перец в квартире на ногах