Комнатные растения

с чего начать выращивани я в домашних условиях острого перца?

я это делаю каждый год, оставляя семена от прежнего раза. Но если их нет, значит покупаем семена, можно перед посадкои замочить в светлом растворе марганцовки,
Сажаю примерно в марте. начале апреля в одну емкость, когда ростки будут около 5-7 см, выкапываю и сажаю по одному (попутно раздариваю лишние) и уход заключается лишь в поливе... .
лишние листки можно будет оторвать. ствол останется голый, и больше питания будет перцам. все лето они у вас расти будут, можете удобрять раз в месяц любым удобрением. А осенью, когда начинают краснет, снимаю и дозревают просто оторванные. сволик затем выбрасываете, а семеня штук 5 оставляете на сл. год. Будут вопросы-пишите.
Юлия Л
Лучший ответ
Семена на рассаду сеют с 1 по 10 февраля. Перед посевом их замачивают во влажной ткани и держат 2-3 дня в теплом месте при температуре 25°С. Ткань смачивают только теплой водой.
Затем горшочки заполняют почвенной смесью: 1 часть торфа, 1 часть навозного перегноя и 1 часть дерновой земли. Почву проливают кипятком и, через несколько минут, дав ей остыть, сеют набухшие семена.
В каждый горшочек сеют по 2-3 семечка на глубину 1-1,5 см. Затем их ставят в теплое место до появления всходов, которые прорастают медленно – 10-12 дней. В этот период надо через каждые 2-3 дня поливать почву теплой (30°С) водой, по 1 столовой ложке на горшочек.
Когда появятся всходы, горшочки ставят на подоконник. Но надо помнить, что перец – теплолюбивая культура, требующая теплого места и полива теплой водой. В других условиях он останавливается в росте. Когда образуются первые 5 листочков, в каждом горшочке оставляют 1-2 растения посильнее, а другие удаляют или отсаживают.
Рассаду высаживают на застекленные лоджии 1-10 мая, на открытые – 15-20 мая. В случае понижения температуры ночью перец надо утеплять, чтобы его не повредили заморозки.
Первую подкормку делают через 15-20 дней после посадки: 1 чайная ложка мочевины на 10 л воды. Под одно растение расходуют пол-литровую банку раствора.
Lilith Devil
Посадить семечку (примерно три на всякий случай) и через день поливать по немногу.
с семян
купить горшок