Комнатные растения
Помогите!! Моя горшочная ёлочка умирает!
Опадают иголки и появились жёлтенькие молодые иголочки! На сайтах пишут, что это не к добру
Я не пересаживала, а просто поставила на прохладный подоконник, до апреля удалось додержать, потом высадила в ог
Татьяна Кошман
Когда её нужно переносить на балкон после покупки?
елочка в горшке - не более чем новогодний сувенир! выбросьте и забудьте до следующего года!.. комнатных елок не бывает в природе, а если хотите высадить в сад - покупайте весной или лучше осенью в спец. питомнике, с закрытой корневой..
они в квартире не живут. и на улице в средней полосе России тоже. одноразовое растение. потому и не покупаем - жалко
Марина Пушкарева
почему коники не живут в средней полосе? У нас гораздо севернее у многих на участках растут.
Про содержание в комнатных условиях - согласна.
Татьяна Попова
Коника даже у нас на Урале спокойно зимует без укрытия
Это нормально. Эти ёлочки - не комнатные растения.
Все бесполезно, ель не может жить в комнате
Она не умирает, она уже была мертва когда ты ее купила. Их травят еще на производстве медленным ядом, что бы ты на следующий год новую купила.
Татьяна Кошман
Значит, меняю вопрос! Как исцелить горшочную ёлочку?
Ель в квартире?
Татьяна Кошман
Горшочная
Ды в сад-огород, палисадник, на клумбу. Какая ещё агония? Тем более, если растут новые иголки.
Ёлки в квартирах НЕ РАСТУТ. Горшечная это разовая ёлочка, для НГ. Там, где её вырастили, были явно не условия квартиры!
Заведи горшочный мандарин. Только не покупай его в магазине, а вырасти из косточки.
Я пересадилв в горшок с универсальным грунтом сразу после покупки, пока ещё живая, хочу провести эксперимент на предмет того, сколько протянет. Может, попробовать и Вашу пересадить в нормальный горшок с хорошей землёй, прямо с этой кучей, в которой она растёт не повреждая корней.

Татьяна Кошман
Спасибо!
Анастасия Васюкова
Не за что, а сегодня я заметила, что появились новые" не знаю что," зелененькие такие, то ли веточки, то ли иголки, то ли шишки. Короче, я надеюсь, что до открытия дачного сезона дотянет.