Комнатные растения

Как у вас в квартире перезимовывают цитрусовые? И где зимуют при какой тем-ре? У меня лимон почему-то хорошо стал расти

У меня в этом году лимон Мэйера каким-то образом нормально зимует при тех же условиях, тёплая комната, подоконник, батареи, подсветка не сильная. В прошлые разы облетал и чуть не погиб, я хотел уже прощаться, но почему-то в эту зиму при тех же условиях ни одного листа не потерял и сочно зеленый, почему так?
Елена Колобова
У маман на восточном подоконнике лимончик из косточки живет. Зимой и летом одним цветом ) Ничего с ним не происходит
У Вас, может быть, корневую нарастил, потому и не облетал
У них ведь у всех, какие корни - такая и ботва...
Любовь Мурзакова
Лучший ответ
просто на окне. как в летом, весной, осенью. точнее на подоконнике
Guljan Kapasova
надоели они мне дома, высадил в грунт теплицы, замечательно выглядят
Я из семечек прорастила 4 лимона. Московская область. Всю зиму спали одетыми. У растений все листья на месте. Опрыскиваю.
Дома не держу, на работе живут на прохладной веранде, с большими восточными окнами, там температура может держаться и около 10-12°.
При 5-10 градусах на лоджии
Ольга Ролич
У меня только апельсин из косточки. Большой уже (лет 6-7.). Всегда в спальней зимой стоял. Там самый прохладный подоконник и форточка постоянно открыта. Поливала очень редко. Нынче что-то не понравилось. В пол окна и под самую форточку. Убрала на лоджию (теплая очень). Не совсем понравилось. Чуток листиков скинул. Нормально. Всегда на лето на дачу увозила. Нынче на автополиве останется. Посмотрим. От лимонов давно отказалась, когда стала сезон на даче жить. Таскала их (3 штуки) туда-сюда. Еще лавр. И затаскала до смерти.
W.
Wellness .
Мой лимон и еще многие растения ( мирты, евгении, гуавы, камелии и др.) стоят в доме в неотапливаемой комнате. В случае сильного мороза включаю одну батарею. Температура примерно 12-14 гр, лимон нарастил гроздья бутонов, думаю, что такое количество не осилит, тоже зеленый и отлично выглядит.