Комнатные растения

народ,поделитесь опытом,когда у вас нехватает подакоников вы куда цветы ставите?цветам нужно солнце

можно вместо этажерочек сделать полочки
Виктория Гарбузенко
Лучший ответ
Гаухар Тастамбекова класно!!спасибо за идею
Алена Егорова Как у вас все здорово придумано! Так аккуратненько полочки, цветочки... А у меня не цветут фиалки вообще, я уже устала бороться с ними. Просто растут листья мощные и все.
Zarina Tasbolatova все конечно классно, но не люблю когда окна заставлены , мне надо простор и свободу, по этой причине растений осталось 20 штук.
Lol Rofl Просто прелесть, все так красиво!
Наталия Фролова Всё очень просто и красиво придумано и сделано, а мои "мужички" мне не очень хотят делать, я вот незнаю как фиалки с солнца убрать.
Мария Коваленко А что у Вас там такое, на последней фотке в одном ряду со стрептокарпусом, геранью и глоксинией,с толстой попой?
Светлана Рогова фиалки просто прелесть !!!и остальные цветы тоже и расставленно все красиво . видно что с любовью
Не все цветы любят солнце. У меня многие просто на полу стоят. И нормально чуствуют себя. Драцена далеко от окна вообще, юкка, фикус..
Алена Егорова
У меня вообще с солнцем проблема. Подвешиваю на рамах, конечно если пластик, гвоздики не вбить.
Иногда подвешиваю на карниз для штор. Легкие ампельные. На стены поближе к окнам, подставка тоже у окна+подсветка сзади.
Утеплили лоджию, там светлее.
Ну и подбор растений. Не обязательно держать только светолюбивые. Конечно свет любят все, но многие мирятся с недостатком.
Стол к подоконнику придвигаешь и всё.
Провожу инвентаризацию и дарю цветы друзьям. Таким образом озеленила классы, где учились дети и несколько офисов.
Инна Ившина
я своим растюхам отдала целый балкон, специально переобурудовав его под их потребности и снабдив дополнительным освещением)
Можно смастерить этажерку, можно подвесить...
До высадки рассады-это действительно проблема. Я уже поперек окон повесила дополнительные полочки.
Lol Rofl
К потолку подвесные кашпо прицепила, ну и вторые полки на подоконниках.
У меня южная сторона, поэтому проблем с солнцем нет. Часть цветов стоит на подоконнике, часть на стенке (более тенелюбивые) , часть на комоде, часть на полочках на стене. А молоденькие росточки я сажаю специально в маленькие стаканчики и ставлю на подоконник, в большие горшки, чтобы места лишнего не занимали. Потом еще что-нибудь придумаю.
Оля Гусова
на балкон или в новую квартиру
Нелли Птицына
Сортирую цветы, кому-то больше света нужно тех на подоконник, кому главное воздух ставлю в проходы где сквозняки часто... у меня вся квартира в цветах и уже подъезд украшать начала ^^
И потом, я заметила, из них многие адаптируются и растут в тех условиях которые им предоставляешь, главное про удобрение и заботу не забывать.
У нас очень много цветов. На подоконникх мы разместили их на разноуровневых подставка. Получилось, что один цветок стоит чуть выше, чем другой. В результате высвободилось место. А еще мы используем кашпо подвески.
А вообще - солнцем не увлекайтесь. Цветам оно нужно только в умеренных дозах. А то в лучшем случае будут ожеги на листьях, а в худшем цветы просто погибнут отпрямых солнечных лучей.
Алинка*