Комнатные растения

Садоводы, подскажите пожалуйста срочно что делать

У меня все цветы были посажены в грунт с магазина, обычный за 150 рублей мешочек. Я начинающий только, растения не так давно выращиваю и только учусь всему. Два дня назад я купила грунт с авито, там все добавлено было, целый состав был
Состав:

• универсальный грунт (terra vita) 5/10

• кокосовый торф 2,5/10

• перлит 0,5/10

• вермикулит 0,5/10

• древесный уголь 0,5/10

• песок 0,5/1

Так вот, приобрела я грунт такой, пришла домой и начала пересадку важных для меня растений. Они у меня были темно-зеленые, здоровые. После ночи они завяли в этом грунте, упали листья и пожелтели резко.... что-то случилось с корнями
В общем после истерики душевной, я отрезала корни у цветка и поставила его в воду для того чтоб он дал новые корни и посадить его в ту землю, где он хорошо рос
Подскажите пожалуйста, что пошло не так? Я в пересадке ничего не делала плохого, пересаживала обычно как и всегда.
Для сравнения на 1 и 2 фотке, цветок один и тот же просто один я не успела пересадить, второй постоял ночь в новом грунте.... а на втором тоже цветок, тоже в новом грунте, тоже самое, поник
И он не один такой, растения 3-4 у меня ветки поникли все
Надо поливать хорошо при пересадке, и стараться переваливать ком из старой емкости, не задевая корни. Пожертвуйте для этого дела ложкой, ей удобно производить такия действия.
Оля Оля
Лучший ответ
цветущие растения не пересаживают. может торф слишком кислый оказался. то что падают листья после пересадки это не страшно . такое часто бывает . в этом случае нужно горшок с растением поставить в надутый пакет на несколько дней и завязать чтобы влажность воздуха была повыше . лучше делать не пересадку , а перевалку . когда растение вынимается вместе с грунтом и пересаживается в больший горшок без нарушения земляного кома. после перевалки-пересадки растение несколько дней не ставить на солнце
Корни цвет изменили,стали черными? Если нет,тогда зачем отрезали? Пожелтели за ночь? Я так понимаю пересадили,полили холодной водой,сейчас вода комнатной температуры для растений -золоднач,т.к в помещении прохладно . Поставили на подоконник, возможно окно на ночь открывалось. Судя по фото, если с пересадкой не вносили удобрения которыми могли сжечь корни,то это скорее всего переохлаждение растения.
Марина Погодаева корни стали коричневые
Марина Погодаева полили комнатной температуры, из бутылки, вода отстаивалась несколько суток. Цветок стоял на стеллаже, там холода не было, окно было закрыто....Оно стояло у меня еще там до того как я пересадила его в эту землю
Но они живы остались. Значит надо привыкнуть к новым условиям. Может торфа много. Новый грунт лучше добавлять сверху.
Olga Schuhmacher
Я бы аккуратно поставила их в пакетик из бумаги (обязательно!), приподняв и зафиксировав листики (чтобы они не висели!) и накрыла целлофановым пакетом, сделала бы тепличку.
Вот пример в картинках.
Что же вы хотите, такая операция для растений и они будут как гвоздики?!
Если всё нормально, в таких условиях листья восстановят тургор.
Для каждого растения свой грунт.