Комнатные растения

Купила сегодня росток фуксии /маленький, см. 4-6 в стаканчике/. Сказали, что ее надо под пленкой держать еще 2 недели...

а зачем так долго? и пересаживать когда? подскажите, кто знает...
Alla Selezniova-Arabadji
Без корней продали, хорошо, что ещё так завуалировано предупредили. Если мниго листьев, то половину лучше оборвать, они и так осыпятся, но будут гнить под пленкой.
Я вставляю две палочки в горшок и на них надеваю прозрачный кулек, всё закрепляю резинкой на горшке. Такой метод делает тепличку более объемной и росточек там не запаривается. Кулек не снимаю пока не пойдут новые ростки. Поливаю только перед тем как пакет надеть, а потом после укоренения. Удачи.
Подержите, как советуют. фуксия капризная в укоренении. . Вырастет- глаз не отвести. Я люблю выращивать высоких!
Это говорит о том, что его просто воткнули и корней там нет. Ну, это примерно как щенка 2-недельного продать. Просто вам возни намного больше, чем с укорененным, и гарантии нет, что выживет. Но надежда есть. Купите корневин или еще какой-нибудь стимулятор, на крайний случай пойдет сок алоэ как биостимулятор, и накройте черенок, если у него крупные листья. С мелкими он обычно укореняется и без накрытия.
Елена Семакина
черенок необходимо поместить в тепличку для того, чтобы он быстрее и надежнее прижился, т. к создается оптимальная влажность, после того, как черенки укоренятся, можно открыть тепличку и черенки активно пойдут в рост.
Б3
Бисс 32-52-52
Можно и не по пленкой а накрыть стеклянным стаканом, проветривать периодически. А пересаживать когда места в стакане будет мало.