Комнатные растения

фикус бенджамина БЕСПЛАТНО, но привезите мне банку кофе за 1000 руб.

попалось на авито случайно объявление, женщина БЕСПЛАТНО отдавала фикус бенджамина. Ну, я откликнулась.

А дальше она пишет, отдаю за банку кофе 190 нескафе голд. Стала смотреть цену на это кофе, нашла в 1 магазине 657 р. и то по акции. В остальных магазинах ценовой диапазон от 800 до 1000 р.

Я отказалась от фикуса. Ну с таким успехом зачем мне куда –то ехать забрать с рук растение, когда легче купить его в цветочном магазине. Я вот думаю, люди хитрые. Написала БЕСПЛАТНО за банку кофе , которая стоит 1 000 руб. Ну так бы и писала за банку кофе или 1 000 руб. за фикус.

Ну, понятно, что фикус вряд ли купят с рук за 1000 руб, так как растение капризное и может в раз сбросить листья. Но меня изворотливость людей просто удивляет.

Кто ещё что покупал когда-н с рук на авито? Извините, хотелось выговориться.
У нас на "Куфаре" тоже бывает такое. Тролли есть даже свои...
А так - да, иногда пишут "Бесплатно", а ниже - "Цену предлагайте".
Это для того чтобы остановили взгляд и открыли объявление...
Вера Цыплакова
Лучший ответ
Марина Игнатович скорее всего, согласна. Если честно, я по наивности обрадовалась, а потом как посмотрела сегодня цену этому кофе. Извините, я лучше себе из еды что-н куплю, чем чужому человеку отнесу кофе за 1 000 р
Не на Авито, а в ЖЖ как-то увидела - отдают бра с двумя голубыми плафонами, за фрукты - ананасик, бананчик...
А мне нужно было
Пошла, а в магазине только ананасище и бананищи. Ну, купила, думаю, порадую- за бра
Приношу, а там бра - брушечка миниатюрная, размером с банан
И надо было отделаться парой бананов, но нет, уже отдала сумку с фруктами
Девушка там удивилась и сильно обрадовалась )
И дома, стала протирать светильник от пыли - так сразу краска с плафонов облезла )

Бывает, отдают за ненужное. За шоколадку, если у кого лежит. За гель для душа или кусок мыла. Какой-то расходный материал. Может, дома у кого стоит банка кофе, подарили, а никто не ест. Так - обменять. Причем, предлагаю кому-то ненужный мне гель для душа - мне говорят - если срок годности давний, не возьмем, давайте что-то другое
А касательно фикуса - он с горшком, с землей, с дренажом. Горшок денег стоит
Марина Игнатович я готова взять без горшка.
Но вы понимаете, что она его отдает по цене 1000 руб, или это никак не понятно? Это даже не вязанка банан
я лично часто покупаю на Авито растения, и сама продаю растения! здесь все намного дешевле магазинных! хотя, может и в разных городах по-разному.. вот тот момент что просят то кофе, то шоколадку - не понимаю! пиши конкретно сумму, а уж за нее и покупай чего хочется! в этом плане поддерживаю!
Марина Игнатович вот и я о том же "пиши конкретно сумму, а уж за нее и покупай чего хочется! в этом плане поддерживаю! "

Она просит нескафе голд 190 г , который в Москве стоит 999 руб в АШАНе, и я нашла только по дешевке в огромное супермаркете 678 р по акции,

ну напиши , что фикус 700 р да и все.
Вообще написала, что отказываюсь и заблокировала.
~ Марина ~ Не позже как позавчера получил лучшую советскую швейную подольскую машину, - "Чайка 2", в хорошем состоянии, - у нас на "Куфаре", по объявлению.
Заметьте, я написал не "купил"...
Её отдавали бесплатно.
Я почти заставил молодую женщину дать мне номер мобильного, чтобы положить на него небольшую сумму. Маленькому её сыну я купил большую плитку шоколада.
Разные люди...
Разные судьбы...
На Авито или Юла есть такие продавцы, которые сразу хотят привлечь ваше внимание словом-"бесплатно или в добрые руки".....
Лично я продаю свои растения, которые уже нуждаются в обновлении и рассаживаю их...куда девать-то? Растения хорошие и не совсем простые в уходе. НО,много уходит и в подъезд. там и ухаживаю за ними. Покупала тоже на Авито, но всегда удачно и за деньги, а не шоколадки.
обманщиков во всех объявлениях можно встретить и даже с чужими фото....Я всегда звоню и общаюсь с продавцом, чтобы изначально определиться перед покупкой.
Марина Игнатович телефон у нее был скрыт, судя по фотографиям, растение это стоит в общем коридоре, а значит отдает она казенное растение , а нес свое
Это не продавцы хитрые, а покупатели наивные. Она же вам не по приезду о банке сказала, а заранее. Вы отказались. Вообще, с рук, по--моему покупать растения лучше--виднее, что оно есть . В магазине --99,9 % котик в мешке. Я с рук не покупала, а в магазине один раз--сдохло.
Незнаю,у нас кофе можно дешевле купить
Нина Слинько
Марина Игнатович это у вас , а у нас нет
Да прям тыщу. Нескафе самый дешманский кофе, его и за 300 можно найти. Может у человека завалялась банка или он на складе работает.
Марина Игнатович ну найдите банку 190 г за 300 руб в Москве