Комнатные растения
Про воду с талого снега . она хороша для растений ? пишут то так но сам кто делал ? и как ?
Если только вы живете не в городе. Растопить, отстоять, поливать.
Однофигственно
Кто-то практикует танцы с бубнами - воду из-под крана в канистру набрать, заморозить до льда, растопить, и поливать
Я просто набираю воду из крана в бутылки и канистры, и они стоят пару дней и больше открытые возле батареи под подоконником. Что не нужно - улетучивается. Вода становится комнатной температуры. Этим и поливаю
Никаких ржавых осадков в воде нет. В маленьких бутылках, бывает, заводятся на дне зеленые водоросли - тогда их выкидываю
в городе снег когда падает - проходит сквозь слои грязного отработанного воздуха, а на выпавший на землю снег летит грязь и копоть.. растопите немного снега - посмотрите насколько грязная будет вода.. тот, кто говорит о пользе, имеет ввиду, что в такой воде нет хлорки, которой обеззараживают водопроводную воду, но сейчас уже во многих крупных городах применяют для обеззараживания ультрафиолетовые лучи! конечно, в сельской местности снег как средство полива неплохо, но там и вода идет из колодцев или артезианских скважин, что намного чище талой воды...
лучше чем водопроводная , по хим составу , но хуже чем колодезная .
Фания Галимова
Смотря какая колодезная... колодезная для полива почти всех комнатных растений практически всегда хуже водопроводной ("по хим составу").
Фания Галимова
Есть принципиальная разница чем поливать растения в огороде и комнатные - в горшках.
Если только что выпавший. Вода как вода.
Не думаю, ведь в такой воде много шлака, если не веришь то набери в пятилитровку снег пусть он растает и посмотри что будет в воде плавать
Наверное нет. Если растопить снег, то получится грязная вода.