Комнатные растения
Подскажите,где вы берете комнатные растения?
Очень хочу попасть в такое место,где много цветов из по сходным не завышенным ценам.Я бы сгоняла.Есть желание приобрести несколько сортов аглаонем,предварительно посмотрев выбрать.Может,есть где в Москве такое место?Кроме Авито,там просмотрела все.
Если интересует что-то этакое, поспрашивайте в Ботсадах, я знаю, что в СПб, в Ботсаду, есть небольшая оранжерея, там продают некоторые излишки
Ко мне на работу иногда заходят любители, меняемся черенками, сеянцами, я никогда не отказываю, если не в ущерб растению, но я не в Москве
Nastya Trefilova
А где вы находитесь?Я и в Калуге иногда бываю.
В комнате
ооо... Москва... да у вас там цветов немеряно продается! на Авито в том числе! и на авито цены намного дешевле чем в магазинах! я вот очень хочу поехать в москву на сутки именно за растениями! жду весну!
а еще в каждом городе есть сообщества любителей комнатных цветов, они вКонтакте часто общаются.. поищите! поиск сообществ умеете ?
например, здесь
https://vk.com/yesplants?from=quick_search
https://vk.com/freshplants
например, здесь
https://vk.com/freshplants
Надежда Унжакова
А что Москва? В Москве и цены на цветы космические. )
У меня например москвичи покупают фиалки. Я им говорю -
"У вас же там есть в Москве "Дом Фиалки"?
Ответ мне - "А вы знаете какие там цены??" )))
Динара Дарибаева
да я бы рада купить кое-какие растения и по космическим ценам, но у меня на Урале их не продают! а фиалки - да, можно купить в любом городе страны, и чем глубже в тайгу - тем дешевле!
На Авито, Юле...в магазины сейчас плохо поступают красивые растения из-за санкций. Появились некоторые из Таиланда, но не в таком лучшем виде как из Голландии и Нидерландов. Да и цены кусаются. Выбор стал небольшой. Много комнатных растений в Гипермаркетах ТВОЙ ДОМ. Медведково, Домодедовская и т.д. Сейчас зима и не очень благоприятное время для покупок.
Ашан, леруа мерлен, крупные и мелкие сельско хозяйственные выставки, ботанические сады( Сочи, Ялта, Питер, Москва, ВДНХ и масса оптовых магазинов)
У знакомых отросточки "ворую".
в магазине я бы не рекомендовал бы. очень много задохликов или перекормленных= удобрениями + много заразы из за плохого ухода. лучше уж в инете. и тут смотря что. если кактусы то проще, есть пара человечков которые продают не дорого и сами кактусы и семки.
- в москве часто бывают тематические выставки где можно и посмотреть и купить
Nastya Trefilova
К сожалению,не очень люблю кактусы.Суккуленты выборочно.
Больше выбора, чем на авито, нигде нет, раньше встречались любители на Китай городе по средам и обменивались.
Nastya Trefilova
А по цене где лучше брать,на Авито или в ботаническом саду?
С вашими конкретными хотелками, вам скорее всего надо заказывать у коллекционеров. Я только так и покупаю уже много лет. Ищите у коллекционеров по каталогам. Скорее всего, только так и найдёте.
Только вот красивое не бывает дешёвым! Плюс ещё будете оплачивать пересылку. )
Я бы с удовольствием подарила отростки
Nastya Trefilova
А какие у вас есть?
Все купила на авито свыше 25 тыс потратила
Nastya Trefilova
Вам то наверно нужно было что-то озеленить,чем больше цветок,тем выше на него цена.Ну и плюс дорогие есть,смотря какие брать,сортовые.
Ainash Jarassova
Все сортовое ,бабушкины цветы не интересуют
Напиши объявление "приму в дар" цветы. или так:
https:/ /clck.ru/335pvt
Теплицы
В магазинах.
Во всех крупных супермаркетах есть отдел с живыми растениями, и везде полно мелких магазинов, специализирующихся на комнатных растениях.