Комнатные растения

Продажей не занимаюсь, поэтому про выгоду не могу ничего сказать, но не думаю, что очень выгодно.
Для роста и развития необходимо создать соответствующие условия: исключить прямое солнце, перелив и сквозняки, периодически подкармливать, поливать по мере высыхания грунта. Везде пишут, что фиалкам нужны маленькие горшки (диаметр 5-6 см) но лично у меня они лучше растут и цветут в горшках побольше (объемом где-то 0,5л).
Как быстро растут фиалки?
Что для них нужно и выгодно ли их разводить для продажи.
Тепло и светло.Растут быстро.Не любят сквозняков.Но для посадки невысокая посуда до 6 см высотой.
фиалки интересны только сортовые, новинки, которые продают селекционеры! но быть селекционером - это нужно много знать, уметь, быть увлеченным именно сенполиями, а не бизнесом продаж.. и для разведения требуется много времени! От момента среза листа до того, как отсадили сформированные детки проходит не меньше полугода! нужно тепло, подсветка, влажность....
кстати, на цветы как и на все на свете, есть своя мода.. на фиалки мода прошла, сейчас народ ищет в продаже монстеры, филодендроны, антуриумы и аглаонемы..но также, не простые, а сортовые, необычные..

Это может зависеть в том числе и от сорта, у менЯ была фиалка, которая зацвела за 4 месяца со дня срезки черенка, а цветения другой я ждала полтора года.
Чтобы выращивать на продажу, нужно сначала потратиться, на закупку сортовых черенков, на освещение, а потом еще на упаковку для отправки в другие города. К тому же, сейчас эта ниша уже не пустует, продавцов хватает, значит нужно быть готовым к тому, что очередь из покупателей за растениями не выстроится
В начале 2000-х я сидела без работы и выращивала фиалки а продажу, продавала только в своем городе и за сезон не более 250 штук, продавала недорого, доход был совсем небольшой, но мне это было интересно, да и дело какое-то было
О выращивании фиалок написана уйма книг и статей. В двух словах это не описать. У меня целая стопка книг и журналов от разных авторов. )
Что касается выгоды, то сейчас уж слишком много продавцов ! Я их уже больше 20-ти лет выращиваю и те продажи что были лет 15 да даже 10 назад упали намного! ((
Что касается "как быстро растут", то в среднем считается от листа до первого цветения - 9 месяцев. Но это в среднем, много зависит от сорта. Некоторые зацветут быстрее, но это будет только первый цветочек, два на детке.