Комнатные растения
Помогите выбрать цветы
Какие цветы по вашему мнению лучше всего растить дома?
Те, которые больше всего нравятся, тогда не лень будеть создать им надлежащие условия содержания, чтобы любоваться ими каждый день.
обратите внимание: ответы на ваш вопрос не повторяются! каждый пишет о том растении, которое есть у него, которое ему нравится.. -))
советую зайти в цветочный магазин, выбрать там что понравится, затем уточнить условия содержания - сможете ли вы обеспечить нужный микроклимат.. вот что вам понравится - то и будет для вас самый лучший цветочек! удачи!
Добавлю к совету о походе в цветочный магазин: лучше сначала сделать фото понравившихся растений. Показать их в другом вопросе, чтобы получить советы.
Согласна, что растения должны нравится, но есть такие капризные, что погибают даже у опытных цветоводов.
Здесь Вам напишут о сложностях в уходе, а Вы уже выберете: надо ли Вам напрягаться, создавая определённые условия, или купить неприхотливые растения.
Чем ответственнее подойдёте к выбору (предварительно почитать об уходе), тем больше получите удовольствие от выращивания конкретных видов.
Хлорофитум, сансевиерия.
Ой я влюблён (только чур не подумайте что я гомохрен), в многолетнюю гвоздику турецкую. Обалденное растение, если бы ею котей не жрал, она бы ампельно спускалась до пола.
Моментально хватает дозу Солнышка, не требовательна к постоянному по/л/и//в//у///////
Антуриум попробуй, спатифиллум
Яна Мирионкова
Со своим Антуриумом БЕСИШЬ УЖЕ!!!!!!!!!!!!
фиалки
Те, которым вы сможете обеспечить необходимые условия.
Мне орхидеи очень нравятся, но они довольно капризные.