Комнатные растения
Помогите выбрать фикус
Растений за лето стало больше.Сейчас многие цытрусовые на свежем воздухе.Но температура опускается все ниже.Время их заносить а места нет.Помогите из 3 фикусов выбрать1.И почему вы так счытаете что он лутше других.Сам я немогу выбрать жалко

а вы уверены что они одинаковые? листья левого крайнего отличаются от двух других
выбор для меня зависил бы т того, что я хочу от этого фикуса в дальнейшем
наиболее мощный в центре
у левого, как уже заметили-более яркая листва
правый однозначно первый просится на отдачу, но может вы бонсай задумали?
наиболее мощный в центре
Люда Петрова
Клава эти фикусы одинаковы выращены из семян.Были в различных условиях.Левый отличается наверное при фото света досталось меньше.В левого три ствола сплетены.Да фикусы выращены для бонсая.Поэтому и раздумие.
Мне сначала показалось тоже, что левый другого вида. Пригляделась, вроде нет. Если правда, что все одинаковые, то я выбрала бы самый правый. Он сидит в самом маленьком горшке, а ствол и листья крепкие и мощные. Значит при не самых благоприятных условиях имеет мощный потенциал. Если ему предоставить побольше жилплощадь - рванет расти, не угонитесь. А уж заветвится!! ! Знаю из личного опыта.
Согласна с Аэлитой- у меня самой фикусов много-но такие вижу впервые, вообще оч похоже на однолеток ( по стволу)
Люда Петрова
Это фикусы священный Эдем им уже три года выращенные из семян.
Чего мучиться? посадите все три в один горшок! будет красиво!
я вообще первый раз вижу такие фикусы. Что это за разновидность? Которое слева растение попушистее будет, лучше его оставить или среднее.
Люда Петрова
.Это фикусы священные Эдем .А левый пушыстее потому что их там 3 штуки и уже прищепнут
Мне нравится который слева, с темными листьями, незнаю почему, сразу понравился...
Мне нравится с листочками по-меньше которые. Просто нравится больше, ибо листочков больше, кажется пышнее чтоль.
Возьмите первое второе растения, третье подарите. Подарок будет очень хорошим. По виду растения все хороши. Ухоженные. Удачи.
я бы выбрала тот что по больше (по середине)..