Нельзя подкармливать цветы, если почва в горшке сухая - корни могут "сгореть", я удобряю на следующий день после полива.
Некоторые растения не выносят частых подкормок - одни кормлю раз в неделю, другие раз в 10 дней, третьи вообще раз 2 недели.
Если на растения или на горшок в котором оно сидит попадает солнце - лучше подкармливать (и поливать) вечером, когда солнце на них уже не светит, т к это может вызвать перегрев и ожог корней. Из-за чего тоже желтеют листья.
Есть растения, которым не подходят так называемые "универсальные" удобрения, (или просто не идёт какое-то удобрение) им нужно подобрать что-то индивидуальное.
Комнатные растения
Почему иногда после удобрения цветов листья желтеют и отпадают?
Перекормили. Я свои кормлю Агриколой, но развожу меньшей дозировкой, все в порядке. И потом подкормку не надо делать часто. Для неколторых цветов нужна подкормка 1 раз в 10 дней, для других 1 раз в 14 дней.
Я жидкими пользуюсь : идеал, пальма, цветочек..., как написано, так и удобряю и не желтеют
Я удобряю "Бона Форте" - развожу как там написано - ничего не желтеет и не отпадает.
от передозировки
Нельзя подкармливать пересаженные растения ( мин. 2 недели) , только что купленные, а все остальные кормите только соблюдая дозировку и лучше не поливать удобрениями сухую землю (можно обжечь корни) , т. е сначала немного полейте немного обычной водой, а потом с удобрениями.
Используйте удобрение "Кемира люкс" Унего правильная дозировка. Я как-то "Агриколой" розы спалила, хоть и брала меньшую дозу и удобряю всегда в сырую землю.
надо знать меру
им не хватает минеральных вешеств (азот, калии, фосвор), значит в удобрении нету какогото компанента
Ирина Бутакова
Ну какого? Если листья желтеют? Знаешь? Или так же как я дилетант? :-))) Теорию я освоила вот еще бы кто из практики написал...
это скорее всего вы его "перекормили".только что пересаженные растения нельзя подкармливать раньше чем через месяц, это относится и к молодым растениям и к растениям которые пересадили в больший горшок с заменой грунта.
Слишком много удобрения бросили. Корни погорели.
Похожие вопросы
- подскажит что не хватает цветам: листья желтеют и опадают, плохо растут. какие удобрения нужны? у хлорофиттум и фикус
- Что это такое и как с ним бороться? На листиках растений какие то черные точки поедают лист, лист желтеет и отпадает
- у цветов листья желтеют и сохнут.Причина? Чем подкормить?
- подскажите,почему у диффенбахия куставой нижние листья желтеют?
- Почему у комнатной юки внутриние листья желтеют?
- Юкка погибает - листья желтеют у основания и отпадают.
- У Дифенбахии желтеют и отпадают листья, сначала отпадали только нижние, по мере роста. А теперь, молодые, едва завязавшиеся.
- Друзья SOS! Гибискус заболел. Листья желтеют и падают. +.
- Листья хризантемы опустились, с низу листья желтеют, что сделать чтобы это предотвратить? или можно сразу выкидывать?
- почему у папоротника желтеют и отпадают листья?