Комнатные растения

Хочу посадить Цикламен персидский ЛИЛУ. Как за ним правильно ухаживать?

Dariysha
Посев: с августа по октябрь в ящики. Семена засыпать просеянной почвой (0,7-1,0 см) . Почва должна быть увлажненной, но не слишком сырой. Сверху закрыть стеклом и притенить. Семена прорастают чрез 4-5 недель при t=18-20 C. После появления всходов посевы выставить на свет (t—12°С) . Первая пикировка через 12 недель (4x4 см) , вторая пикировка через 6-8 недель (6x6 см) . Посадка неглубокая, клубеньки слегка прикрыть почвой. Растения необходимо пересаживать еще несколько раз. При последней пересадке клубень засыпать только наполовину. Уход: почва должна быть рыхлая водопроницаемая, с большим содержанием гумуса. Полив умеренный, лучше в поддон. Вода не должна попадать на клубень. Для растения во время цветения необходимо прохладное место и много света. Цветение: при правильном уходе на второй год; с октября.
http://iplants.ru/ciklamen.htm
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=858
*C
****zakon**** Criminal World
Лучший ответ
у меня уже год растёт Лилу из семечка - ничего сложного: светлое место, регулярный полив, с весны по осень подкормки, на мой даже солнышко попадает вечером и льдом я его не обкладываю и стоит на кухне - там не прохладно, и ничего, цвести вот собрался наонец-то. Просто выращеные дома из семян лучше адаптируются к условиям квартиры, чем купленные в магазине. И им не обязателен холод, они привыкают изначально расти в тепле и прекрасно себя чувствуют!
Zhanara Siitova
главные условия для цикламена-это прохлада, отсутствие прямых солнечных лучей и полив где то раз в 3 дня-не любит засухи, я иногда даже льдом обкладываю.