Комнатные растения
У кого дома герань растет?Говорят,что она полезна.
Если пришлете фотографию ,то буду очень! благодарна.
От моли помогает.
сьесть листик от красной герани это в гинекологиии не будет болеть голова
Надежда Липатова
А как гинекология с головными болями связана?
Хорошо очищает воздух.
Она полезна, но у меня нет. Она довольно сильно пахнет.
от моли спасает однозначно)
гной вытягивает, помыть листик, потом помять и к болячке приложить, если уши стреляет то скатать комочек из листика и заткнуть уши, сверху ватой - дома так лечили не запущенные уши
вот в инете нашла -
Применение герани розовой при лечении ран основано на кровоостанавливающих и заживляющих свойствах данного растения.
Рецепт 1
5-7 свежих листьев герани промывают, измельчают в ступке и прикладывают кашицу к ране на 15 минут. Повязку накладывают 2-3 раза в день.
Рецепт 2
1 столовую ложку кашицы из листьев герани смешивают с 1 чайной ложкой сока алоэ и накладывают на пораженный участок кожи на 15-20 минут.
Рецепт 3
1 столовую ложку измельченных листьев герани заливают 200 мл кипящей воды, настаивают 30 минут и процеживают. В остывшем настое смачивают марлевую салфетку и прикладывают к пораженным участкам на 15-20 минут.
Содержащееся в листьях герани эфирное масло обладает выраженным бактерицидным действием. Если в комнате поставить несколько горшков с этими растениями, организму будет легче справиться с простудными заболеваниями

вот в инете нашла -
Рецепт 1
Рецепт 2
Рецепт 3

Основные действия на внутренние органы и системы. Обладает антисептическим, бактерицидным антивирусным, обезболивающим, мочегонным, противоотечным, вяжущим, кровоостанавливающим и противодиабетическим действием. Понижает уровень сахара в крови. Регулирует работу желудочно-кишечного тракта, печени и почек. Снимает депрессию и резкие колебания настроения. Снимает воспаление в области наружного и среднего уха и носоглотки. Нормализует менструальный цикл. Улучшает проводимость сердечной мышцы, нормализует сердечный ритм. Стимулирует кровоток и лимфоток. При длительном применении способствует нормализации артериального давления. Хорошо помогает при перхоти и педикулезе. Хорошее глистогонное средство. Препятствует росту и делению атипических опухолевых клеток.
Показания к применению:
•депрессия, резкие колебания настроения, беспо¬койство, невралгия;
•ожоги, язвы, раны, дерматит, экзема, псориаз чесотка, укусы ос и пчел;
•целлюлит, излишний вес;
•сахарный диабет;
•варикозные вены (если нет узлов и воспалений) , миозит, ревматизм, артрит;
•гастриты, язва желудка;
•цистит, отеки, камни в почках и мочевом пузыре;
•фарингит, ларингит, грипп, трахеит, бронхит, насморк;
•предместруальный синдром, климакс, сексуаль¬ные расстройства;
•перхоть, педикулез.
Полезные советы
1. Очищает воздух, отпугивает насекомых (комаров, мух, моль) .
2. При головной боли: смесь герани и транспортно¬го масла в пропорциях 1: 3 нанести налобную, височ¬ную, затылочную область, ладони и подошвы ног.
3. При воспалении уха пропитайте тампон смесью герани и транспортного масла (1: 2) и вложите в ухо.
4. При десинхронозе (нарушении суточных рит¬мов) в самолете капните несколько капель герани на платок и вдыхайте аромат. Если прилетите вечером, примите ванну с несколькими каплями герани, если прилетите утром - примите розмариновую ванну.
5. При внутреннем применении герани запивайте эфирное масло большим количеством кефира или йогурта, чтобы избежать изжоги и отрыжки.
Показания к применению:
•целлюлит, излишний вес;
•сахарный диабет;
•гастриты, язва желудка;
•перхоть, педикулез.
Полезные советы
О, я знаю, что она от негатива оберегает. Если ей что-то или кто-то не нравится, она на себя все забирает и гибнет. У меня есть реальный пример из жизни. Сначала она померла, когда соседка новая въехала. Соседка оказалась убогой. Потом только я об этом узнала и сопоставила факты. И это было не один раз. Мне лично пока бесполезно герань заводить.