Комнатные растения

Вот что на помойке валялось, у цветочног маг. Можно это реанимировать или все, уже не спасти?

Очень пожухлый, остальные корни сгнили, обрезала
Инесса Selena
Это Дндробиум. Корни продезинфицируй, посади в очень мелкий субстрат (прокрутить на мясорубке без решетки кору, прокипятить ее минут 15,процедить, подсушить+мелко нарезанный сфагнум и кусочки древесного угля). Сделать тепличку. Не увлекаться поливом, даже здоровые Дендрики не любят большую влажность субстрата. а этот сразу сгниет, повышать нужно влажность воздуха. Опрыскивать Цирконом. Я думаю выживет, этот вид неприхотливывый да и черенки не такие уж не жизнеспособные. Удачи ))
Тамара Морозкина
Лучший ответ
Инесса Selena А корневином можно попрыскать, циркона нет под рукой? только два корешка оставила , остальные мягкие были :(
Инесса Selena спасибо, а углем сразу присыпала
Попробуйте, думаю надежда есть.
Д)
Дашуля ))
похоже на орхидейку. устройте ей реанимацию. Корни оберните влажным сфагнумом и положите отросток в пакет, предварительно побрызгайте туда водой из пуливезатора, а пакет затем завяжите и в теплое место, на батарею, или на солнце. я сейчас свои реанимационные орхидеи в таком вот виде держу на прямом солнышке. Под действием лучей внутри температура повышается и влажность соответственно. Уже появлются новые корешки! Удачи в выхаживании своего найденыша! потом нам покажите когда оклемается)
Юлия Власова
Думаю можно, должно получиться!! Удачи
А кто это? Похож на орхидею.
Марина Пантелеева а мне кажется что это диффинбахия(мини)
Инесса Selena дендробиум какой-то , но какой не понять
Это ещё можно спасти... поставив в воду.. .
Только как Вы умудрились найти их помойку?
вы же когда обрезали, чувствуете живая ткань или сухая веточка. если живая, стопроцентно приживется
похоже что корни живые. попробуйте под банкой, очень хочется что бы выжил. потом сообщите о результатах реанимации
Викуся ***
Инесса Selena Орхидейка под банкой точно загнется :(
похоже, нижние части стебля еще зеленые. В магазинах продаются средства для лучшего укоренения. Добавляются в воду. Все получится.
должно
Попытка не пытка)))
попробывать обмыть слабым раствором марганцовки и поставить в воду