Комнатные растения
почему гибнет пеларгония гибридная практически сразу после покупки,ведь она считается не прихотливым цветком.
Грунт, в котором продаются цветы условно называется транспортировочным. На самом деле это адская смесь цветочных допингов-пестецидов. Для придания на короткий срок товарного вида. Срочно пересадите с заменой грунта.
в садоводе купила шикарную пеларгонию -цветы великолепные через неделю начала чахнуть сразу пересадила в другой горшок хотя и родной был вполне приемлимым вроде оживает
да большинство голландских растений на "допингах"), в магазинах красиво смотрятся, а домой принесешь, через неделю загибаются. Лучше у такого цветка укоренить черенок в новой нормальной земле, а не торфе. Так если взрослое растение умрет, будет новое уже адаптированное к вашим комнатным условиям)
Я вам советую пересадить ее, потому что зачастую покупные цветы долго не живут, на том и стоит, а вернее процветает цветочный бизнес. А лучше всего поспрашивать у своих знакомых черенки, она сейчас прекрасно примется.
у меня тоже так было. Пока не сообразила посадить в простую землю с огорода. теперь все в порядке. цветет непрерывно.
заливать нельзя. в наиболее светлое место надо ее поместить.
ну и на предмет вредителей осмотрите.
а чаще всего именно залив бывает и от него так называемая "черная ножка", т. е. гниль.
ну и на предмет вредителей осмотрите.
может вы ее заливаете? или пересушиваете? это миф о неприхотливости!
обрежьте осенью черенки - и ни один скорее всего не приживется!
Если не пересаживали, то лучше сразу же пересадить. А если пересадили-может перебаливает?!