Комнатные растения

Почему желтеют листья Бальзамина (Мокрого Ваньки)?

Ведь поливаю как положено, ухаживаю, вредителей тоже нет. Стоит цветок на подоконнике на восточной стороне, может это тоже играет свою роль..
Irulaj Romanowa
Есть у этого цветка такая особенность - желтеть. Мой бальзамин тоже этим страдает. Я изобрела свой способ борьбы с такими капризами цветка. Желтые листья обрываю, веточки подрезаю, придаю цветку форму, меняю землю в горшке и выставляю его на солнышко. Помогает просто супер! Весну и лето Ванька цветет не переставая.. . А поливаю я его умеренно, по мере высыхания земли.
Елена Непоржнева
Лучший ответ
Возможно, вы его заливаете.
От клещика листья не желтеют, а сворачиваются. А желтеют по моим наблюдениям от переизбытка освещения. У меня два вида бальзаминов. Тот который гибридный более любит солнышко, а тот который бабушкин стоит на западном окне в комнате, а за окном еще лоджия застеклена. Это единственный цветок, которому нравится такое освещение. Всех остальных убрала с этого окна-недостаточное освещение. А еще земля у него не должна высыхать, вот уж кто заливов не боиться.
Если только с поливом не перестарались, то клещик (мелкий, потому есть вероятность и не рассмотреть сразу) . Нынче сезон, однако =(
У меня цвёл обильно, а теперь и цветы сбросил и листики желтеют и бутоны сохнут .
На видео каким он был. На фото каким стал. Что делать. Может перегрелся?
Раньше воду пил из тарелочки как птичка, а сейчас и воду не тянет.
Аниля Волкова
Так как помочь бальзамину ?
Lol Lol
А у меня желтеть стали листья у двух видов Бальзамина- бабушкиного и махрового... может просто к зиме??? А цветут сейчас оч. обильно. Как думаете в чём дело?
что такое - бабушкин бальзамин?