Комнатные растения
Пропадает калатея. Листочки вылазят, и сразу сворачиваются и желтеют. Что делать?
наверное, ей сухо. опрыскивайте, поставьте около нее чашку с водой. и уберите с солнца.
в прошлом году при пересадке занесла земляного червя (спасибо производителям за качество) и моя маранта (семейство то одно-марантовые) чуть не загнулась с таким же внешним видом-пока то я поняла что за напасть-тут выход только один-полная замена земли (никакие марганцовки и горячие ванны не помогают....
Листья скручиваются и сохнут. - Растению слишком сухо и холодно. Повысьте температуру и постепенно, когда станет теплее, увеличивайте полив. Высокая влажность - существенный фактор для успешного выращивания калатеи. Летом опрыскитвайте ежедневно и поставьте горшок вместе с поддоном в более широкий поддон и налейте в него воды. Летом поливать 2-3 раза в неделю. Зимой 1 раз в неделю или 1 раз в 10 дней, если холодно. В период роста каждый14 дней подкормка.
Есть вероятность, что это вредитель - паутинный клещ (заводится от сухости воздуха) либо трипс. Осмотрите внимательно листики (лучше с увеличением, т. к. клещ очень мелкий) , в том числе разверните скрученные - букашки любят прятаться внутри.
Если диагноз подтвердится, назначьте соответствующее лечение. Вот здесь http://forum.flo.com.ua/ есть много толковых советов по борьбе с различными цветочными вредителями. Удачи =)
Если диагноз подтвердится, назначьте соответствующее лечение. Вот здесь http://forum.flo.com.ua/ есть много толковых советов по борьбе с различными цветочными вредителями. Удачи =)
проверьте на наличие паразитов, если чисто . то опрысните эпином и накройте пакетом. в квартирных условиях по другому создать высокую влажнсть для "больного" не удастся.
Похожие вопросы
- Никак не хочет расти диффенбахия. Листочки сворачиваются и желтеют. Поливаю не часто. Можно ускорить рост?
- Мой цикламен загибается, желтеют листочки и опадают цветочки(( Не пойму что я делаю не так.
- Четыре дня назад подарили орхидею дендробиум, всю в цвету, сегодня несколько листочков начали желтеть, что делать?
- фику не растёт.пересадила,корни такие как были год назад.торчит одна веточка,а листочки опадают,но не желтеют.что делать
- У серповидного аспарагуса желтеют, а пот чернеют и опадают листочки. Стоит с подсветкой, увлажнён, не залит. Что делать
- Как называется этот цветок и как за ним ухаживать, а то было три листочка, а остался один и тот желтеть начал? Помогите.
- Почему фуксия у меня пропадает? Второй раз купила и толку нет. Листья желтеют и осыпаются. На солнце уже не ставлю, поли
- Кактус начал желтеть! что делать?
- листочек фиалки посадить сразу в горшочек с землей или подержать в воде ..чтобы дал корни?или как ещё?
- почему у спатифилума листья чернеют, а не сохнут и не желтеют?что делать?