Комнатные растения
фику не растёт.пересадила,корни такие как были год назад.торчит одна веточка,а листочки опадают,но не желтеют.что делать
Правильнь. Обработайте Эпином. Тоже опадали листья. Фикус не любит перестановку с места на место. Любит яркое помещение. Поливать по мере высыхания почвы и подкармливать.
Может вы его посадили в слишком большой горшок, или переувлажняете, а может быть недостаток света или резкая смена климата, также такое явление может быть вызвано поливом холодной водой, низкой температурой в помещении, недостатком света, избытком питательных веществ в почве или холодным сквозняком. Хорошие результаты в таких случаях дает опрыскивание раствором "Эпина ".
Если горшок не слишком большой, может быть это:
Внезапное опадение листьев - у разных видов может быть вызвано разными причинами - переувлажнением почвы у фикусов каучуконосного и лировидного, недостаток света или резкая смена климата у фикуса бенджамина; также такое явление может быть вызвано поливом холодной водой, низкой температурой в помещении, недостатком света, избытком питательных веществ в почве или холодным сквозняком. Хорошие реззультаты в таких случаях дает опрыскивание раствором "Эпина ".
Может это цветок не для Вашей квартиры. Фикусу надо много света, много места. Я пробовала заводить (у меня северо-восток, а значит света мало) , пока стоял на окне еще было более менее, но все равно рос плохо, а на полу год стоял ну ни как, ни одного листочка. Пришлось отдать подруге ( у нее юго-запад) и представьте через месяц начал расти усиленными темпами. Мой совет обеспечьте своему фикусу побольше света, и отставьте подальше рядом стоящие растишки, фикус -индивидуалист.