Комнатные растения
как ухаживать за кактусами?и сколько раз их поливать и стоит ли их брызгать водой?
Кактусы любят жару летом. Но зимой держать лучше в холоде, но не ниже +5-7 гр. С. Летом поливать обильно 2 или 3 раза в неделю, зимой 1 раз в месяц. Летом удобрять каждые 14 дней. Опрыскивать помогает поддерживать растение в чистоте.
Поливать зимой раз в 1,5-2 недели. Летом примерно раз в неделю по мере необходимости, вода не должна застаиваться в поддоне. Опрыскивать не нужно.
В горшок кактусы посадили, на солнышко выставили, раз в месяц полили - и замечательно! Брызгать не надо - их иголочки очень плохо реагируют на попадание воды.
Я зимой кактусы вообще не поливаю - дождей хватает, а вот летом раз, а то и два в неделю обязательно, но понемногу, чтобы не перелить. А вот брызгать действительно не стоит, хотя зимой моим от этого не деться никуда - порой в сезон дождей их просто заливает, но они героически выходят из такого испытания
Поливать как можно реже
Брызгать не надо! Поливать 1 раз в месяц. И периодически поворачивать, а то он сильно тянется к солнцу, нагибается в сторону, потом трудно выровнять.
обрызгивать можно, но редко, просто чтоб пыль не накапливалась, а поливать редко, как земля будит абсолютно сухая, тогда и поливать.
Поливать раз в неделю, а то и реже. Брызгать водой их можно, но не желательно!!!