Комнатные растения

как ухаживать за цветком Бамбук Лаки?

Драцена "Лаки бамбук" - Дерево счастья
Китайский бамбук или дерево счастья представляет собой несколько декоративно связанных черенков Драцены.
В Китае и других странах Азии это растение считается символом счастья и благополучия в доме и семье. Поскольку драцена продается не в горшочке с грунтом, а в кашпо с водой, уход за ней очень простой - необходимо периодически менять воду, добавлять в воду удобрения и ингда протирать листики от пыли.

Татка Шевченко
Лучший ответ
На самом деле это не бамбук, разумеется, а разновидность драцены. Ухаживать как за драценой.
Бамбук лаки

Происхождение: тропики всех континентов.

Внешний вид: узкие, заостренные листья появляются на нежных тонких стеблях. Главные стебли толстые и сильно одоевесневают. Листья рапологаются на побегах не вертикально, а слегка поникают. В квартире бамбук может достигнуть нескольких метров.

Уход: бамбук нуждается в светлом и летом очень теплом месте. В теплое время года его можно вынести на свежий воздух. В этот период очень важен регулярный полив. Летом бамбук каждые три недели подкармливают удобрениями. Зимой растение необходимо содержать в прохладном месте, до 5 0 С. Ежегодно бамбук пересаживают, на дне горшков необходимо устраивать хороший дренаж.

Размножение: бамбук очень трудно размножается поэтому это должен делать профессиональный садовод.
А еще драцену (а это именно драцена сандерра "счастливый бамбук") можно посадить в землю, где ей и место, как и всем другим растениям (за некоторым исключением, представители бромелиевых, например) . И ухаживать как за драценой. Любит опрыскивание.
многолетнее декоративное растение, отличается неприхотливостью, требует светлых, проветриваемых помещений. Хорошо переносит сухость воздуха и не требует постоянных опрыскиваний.