Комнатные растения

Давно не цвела китайская роза .Подскажите что сделать для ее цветения

Nastya *
Нужно изменить условия содержания. Вы не пишете, как вы его содержите, поэтому ничего не посоветуешь. Видите, все пишут разное - гибискусу много чего может не подходить, кто- то обрезает, кто-то нет, кто-то каждый год пересаживает, а кто-то раз посадил в большой горшок и забыл. Знаю людей, у которых он прекрасно цветет в полутени. . Поэтому попробуйте что-то изменить -местоположение, почву или полив, но только не все сразу...
Людмила Салехова
Лучший ответ
гибискусу для хорошего цветения нужна обрезка и пересадка в свежий грунт, по крайней мере так мои цветут весь год до след пересадки, но вот зашла к знакомой а у них старый огромный гибискус цветет в холле, без пересадки и обрезки уже много лет, но каждую весну вновь радует всех своими махровыми цветами (а мои в моем мире
Отсутствие цветков при наличии пышной многочисленной листвы – растение перекормлено удобрениями с повышенным содержанием азота; содержание в недостаточно светлом месте; недостаточный полив в период активной вегетации;
Елена Смирнова
Веточки надо обнавлять т. е обламать обрезать, цветут только новые побеги! это 1 а втрое пересадить возможно надо в свежий грунт
Анна Щерба
Гибискус обильно цветёт при выполнении следующих условий:
- светлое солнечное место (но без очень горячих солнечных лучей - возможны ожоги на листьях) ;
- летом желательно содержание гибискуса на свежем воздухе;
- летом обильный полив, зимой - умеренный; опрыскивание и поддержание высокой влажности воздуха;
- прохлада зимой (температура в 15 градусов способствует заложению цветочных почек) ;
- ежегодная пересадка гибискуса весной в питательную почву (перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции 1:2:1:1);
- весенняя подрезка гибискуса (незадолго до, или вскоре после пересадки) для образования новых цветущих побегов (слишком длинные побеги можно подрезать сильно, до 2/3 длины; средние и короткие побеги можно подрезать меньше, а полученные черенки укоренить) ;
- весной и летом еженедельное удобрение гибискуса, осенью и зимой - один раз в месяц (чередуя минеральные и органические удобрения).
Обрезка гибискуса ускоряет начало цветения. В середине весны обрезают все вытянувшиеся, потерявшие листья или высохшие побеги. Здоровые побеги укорачиваются на половину или на 1/3 длины.
Натали Натали
моя свекровь зубрала её с окна от прямых солнечных лучей и полила раствором : 1 ст. ложка молока на 1 стакан воды. Теперь и растёт и цветёт..