Комнатные растения

вот какой у меня кротон! Это ему так на окошке нравится. Что ещё хорошего я могу для него сделать?

почему то центральный новый листик неправильной формы. проверьте на наличие клещика. на всякий случай.
Евгения Майер
Лучший ответ
Дарья Алексеева Посмотрела и (ужас!!!) нашла немного как бы мелкой белой прилепленой паутины. Это клещ? Что же делать?
Почаще в душ носить, они любят мыться.
не разрешайте ему загорать)) ) мой постоял день под прямыми солнечными лучами и пропал (((
Полукеева Инна
красовец, а мой погиб
Вера Сушко
Протрите листья молоком. Будут блестеть, и вообще, полезно.
Дарья Алексеева Действительно? А вы сами пробовали или понаслышке?
Листочки пивом протереть, чтобы блестели!
К*
Карина ***
Помыть листья
Уберите с солнышка, он уже перегрелся а то совсем сгорит и вы его потеряете. А это мой кротон
Красавчики
Советы по уходу
Для того чтобы ваш кротон вырос в роскошный древовидный кустарник, особу голубых кровей нужно обеспечить комфортным жилищем и достойным питанием. Рост усилится, если ежегодно пересаживать кротон в новую плодородную почву и систематически подкармливать в период активного роста.
Температура содержания должна быть ровной в течение года, но не ниже 1б°С. При резких колебаниях температуры, сквозняках кротон сбрасывает листья.
Еще одной причиной потери листьев может стать пересушивание. В жаркое время года обязательно опрыскивайте растение, но не под ярким солнцем.
Наибольшей декоративности кротон достигает только при хорошем освещении, при недостатке света листья теряют интенсивность окраски.
Крупные листья кодиеума - хорошая площадка для пыли. Время от времени протирайте их влажной губкой.

Любители комнатного цветоводства также не будут разочарованы: биоудобрение "Планта" успешно используется для круглогодичной подкормки комнатных растений, пробуждения спящих почек на слабооблиственных, ослабленных растениях или после обрезки, для стимуляции ветвления, формирования густоты кроны декоративных растений. Особенно следует обратить внимание на подкормки Плантой маточных растений в питомниках, комнатном цветоводстве. Стимуляция дополнительного ветвления и формирования густоты кроны позволяет получать качественный посадочный материал. Биоудобрение "Планта" имеет эффект последействия, так как влияет на почвообразовательный процесс, обеспечивая длительное плодородие почвы. Биоактивные ферменты, содержащиеся в Планте, стимулируют жизнедеятельность почвенных микроорганизмов.

Биоудобрение "Планта" производится по отечественной, не имеющей аналогов за рубежом биотехнологии методом биоферментной переработки куриного помета личинками мух-сапрофагов Musca domestica и является эффективным биоактивным препаратом, вызывающим в растениях активный метаболизм. Такой способ получения придает этому биопрепарату универсальный набор положительных свойств, обусловленных сбалансированным содержанием микромакроэлементов, органических биоферментов и микрофлоры, максимально приближенным к природным биопродуктам. При этом органические и неорганические компоненты обладают повышенной подвижностью, т. е. являются эффективными биоактивными метаболитами, способствующими полному комплексному усвоению растениями питательных веществ. В результате, в клетках растений протекают более интенсивные окислительно-восстановительные процессы, приводящие к снижению потребления нитратного азота, что в целом способствует формированию наилучшего биологического качества урожая. Поэтому Планта гармонично сочетает свойства биоудобрения–подкормки и биостимулятора роста, урожайности и иммунитета растений.
сайт компании Биотекс - www.biotex.ru