Комнатные растения

Ну вот что с ним делать? Такая малявка, а все туда же!! ! Кротон+фото!

Купила в Магните, залит был по самые уши! После оооочень долгой реанимации дал три листика (все старые потерял) ! А теперь цвести собрался!! ! Я такое в первые вижу! У меня взрослый кротон не цвел ни разу, а тут вот! И что делать, оставить пусть цветет?
Аня Бобич
Аня Бобич
3 015
Кротоны (кодиеум) часто цветут. Ваш черенок от старого маточника. Аглонему просто подсушите и поливайте мало-мало. Лучше в блюдечко. Сверху полить мало, корни совсем сухими будут. Она направится. А весной пересадить можно. Черенком обновить. Фото кротона покажу.
На первом фото мужской цветок, на втором женский.
Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
54 640
Лучший ответ
Пусть цветёт раз надумал! У меня вот кактусы надумали цвести зимой. А аглаонему вы просто много поливаете.
Это он от стресса или подлизывается, чтобы не выбросили. А аглонему попробуйте накрыть верхней частью пластиковой бутылки без крышки, может, она свой микроклимат создаст.
Ну, пусть попытается.. . У растений так бывает: от хорошей жизни они идут "в ботву", а в тяжелых условиях как бы делают последнюю попытку - не выживу, так хоть продлюсь в потомстве. Писал один цитрусовод (имени не запомнила) , что ему удавалось "принудить" к цветению СЕЯНЦЫ, кажется, грейпфрута на втором-третьем году, а один зацвел на ПЕРВОМ году жизни. В экстремальных условиях - бедная почва, минимальный полив, кажется, еще перепады температуры были.
А я гинуру три года не пересаживала - руки не доходили, думала, загнется, а она стала цвести как одуванчик. Или, скорей, мать-и-мачеха.
вы уверены, что это кротон.
Аня Бобич Абсолютно уверенна!
В знак благодарности за ваш труд по ее спасению. Оставляйте как есть, природу не обманешь. Значит в этом есть потребность вашей растюхе.
Пусть цветёт, раз надумал! ! А по поводу Аглонемы, уберите все листья, аккуратно отделите от земляного кома что отделится, замочите в биостимуляторе нижнюю часть корни и первую спящую почку, что над землёй, не выше. Длительность выдерживания см. в зависимости от стимулятора. Потом сажай в чистый горшок с хорошим дренажом и новой питательной почвой. Удачи!