Комнатные растения

У цветущей фуксии опадают нераспустившиеся цветы, что ей не хватает ?

Период цветения:
В условиях средней России фуксию относят к летникам. В открытом грунте Фуксия будет цвести все лето. Ампельные сорта фуксии, выращенные в притомнике, зацветают с апреля и цветут до конца сентября. После того, как начинается цветение, фуксии рекомендуется не переворачивать и не переставлять.
Условия и уход:
Фуксия гибридная требовательна к теплу, обилию солнца с частичным притенением в полдень и отсутствию ветра. Как горшечную культуру ее вполне устроит полутенистое место, может расти и на северных окнах, но цветение будет не таким обильным и продолжительным. Для усиления ветвления и стимуляции цветения побеги фуксии прищипывают, в результате формируется более пышная крона. Пышному росту и длительному цветению способствуют питательная почва, обильный полив без застоя воды, опрыскивания, подкормки полным комплексным удобрением каждые 10-14 дней и свежий воздух, при котором фуксии меньше страдают от вредителей.
Ампельные сорта фуксий с повислыми побегами к зимнему содержанию готовят следующим образом. Растения пересаживают в контейнер в большой плотности друг к другу с тем, чтобы в вынужденный период покоя в прохладном светлом помещения фуксии не шли в рост. В период покоя растение частично теряет листья, в это время его поливают только чистой водой, причём очень редко и понемногу, не допуская полного пересыхания земляного кома, и содержат растения при температуре 5-10°С.
В марте-апреле растения сильно обрезают, оставляя побеги длиной 10-15 см. Фуксии пересаживают весной в земельную смесь, состоящую из глинисто-дерновой земли п
Татьяна Колесник
Лучший ответ
Цветущей фуксии ни в коем случае нельзя менять местоположение. Она сразу сбрасывает бутоны.
Причина: Нарушение режима полива (слишком много или слишком мало воды) . А так же возможно недостаточное освещение, слишком теплый сухой воздух или то, что горшок переставляли в другое место.
Ирина Мейер
Опадение бутонов фуксий:

Причина: Нарушение режима полива (слишком много или слишком мало воды) . А так же возможно недостаточное освещение, слишком теплый сухой воздух или то, что горшок переставляли в другое место. http://www.flowersdream.ru/fuksii.php