Комнатные растения

подскаите пожалуйста какая земля нужна фиалкам?

Zalina Hamukova
всё то что продается под названиями - Пальма, Фиалка, Азалия и т. .д. - это всё из одной кучи
бери универсальную
Олеся Тютюнник
Лучший ответ
голанскую рекомендую профи и добавить в нее вермикулит
Почва слабокислая-смесь 2 частей листовой земли. 3 части дерновой. 1 часть хвойной .1 часть торфяной. Полезно добавить речной песок и кусочки древесного угля. можно воспользоваться готовой почвой СЕНПОЛИЯ или ФИАЛКА.
Фиалкам нужна очень легкая земля на основе торфа. Я сажаю в землю, состоящую из листовой с добавлением дерновой и очень много на дно дренажа из битого глиняного горшка (не люблю керамзит) . Земля, которая продается в магазинах в пакетах под названием Сенполия, очень тяжелая. Она спрессовывается, становится тяжелой.
Ольга Нейланд
фиалки любят кислую почву.
земля нужна слабокислая. я покупаю специальный грунт для фиалок, но смотрю, когда вскрываю пакет, насколько он легок. если тяжеловат - добавляю песок. нет песка, добавляю мелкий керамзит.
Продаётся специально для фиалок земля.
обычная
Галина О
Обычная но лучше уневерсальная она продается в магазинах, фиалки любят солнце регулярный полив и подкормку и тогда будут цвести круглый год.
Горшки не должны быть слишком большими и лучше пластиковые. почвосмесь готовят из листовой, торфяной земли или рубленого мха и небольшого количества песка (4:1:1) или равных частей перегноя, песка, листовой и хвойной земли. И обязательно хороший дренаж на одну четвертую часть горшка.