Комнатные растения

Как называется это интересное растение?

Его листья похожи на крылья бабочки. Вечером оно засыпает- складывает листья.
Заранее благодарю за ответы.

Кислица обыкновенная
Кислица или другое название оксалис
Ирина Кудренок
кислица и вамее пора пересадить, грунт плохой
Оксалис, кислица.

Температура: Умеренная. Кислица Ортгиса зимой содержится при 16-18°C. Во время периода покоя кислица Деппе теряет листья, поэтому горшки с ее луковицами содержат в прохладном месте при температуре около 8-10°C.

Освещение: Очень светлое место. Следует учесть, что кислица нуждается в очень интенсивном освещении, но прямое солнце с полудня может вызвать ожоги. Поэтому для нее предпочтительна восточная ориентация окон. На южном и западном окне (или стороне балкона) понадобится легкое притенение.

Полив: Летом, во время активно роста полив обильный. С осени полив сокращают. Кислицу Ортгиса поливают зимой редко, не давая почве только полностью пересыхать. Клубеньки кислицы Деппе хранятся в прохладном помещении, поэтому за 1,5 месяца покоя их можно не поливать.

Удобрение: С апреля по август кислицу подкармливают жидкими удобрениями для комнатных растений. Подкормки проводят через две-три недели.

Влажность воздуха: Весной и летом необходимо регулярно опрыскивать.

Пересадка: Ежегодно весной в легкую почвенную смесь, состоящую из 1 части дерновой земли, 1 части листовой, 2 части торфяной, 1 части перегнойной земли и 1 часть песка.

Размножение: Размножают клубеньками.
Dilfuza Hafizova
я видела это растение, но не знаю, как оно называется. . но оно мне всегда нравилось, действительно, как бабочка. . так красиво...)))
Кто поможет избавиться от нее . весь огород в ней родимой ...а вы дома выращиваете?
Инесса Копица
Это кислица. Очень интересно за ней наблюдать как она спать ложится.
Helena Heissmeyer
Оксалис, кислица треугольная, такая ещё с зелёными листьями и бедыми цветами есть
это кислица, у бабушки моей ростет
К*
Катюшка ***
Это оксалис или в народе - кислица
Сауле _______
КИСЛИЦА. (один из подвидов)
Это оксалис или в народе - кислица
это кислица! у меня такая же, но зелененькая! хочу такую как у вас! немогу найти.
Ее еще называют "С добрым утром! ". Недавно поменяла у своего землю, за неделю из маленького кустика превратился в пушистого красавца.
розовый фикус
Аа А