Комнатные растения

Как по- настоящему называется цветок (в народе-крокодил говорят из-за формы листьев)

На его листьях растут отростки, им закапывают нос?.. Выростает высокий.
Каланхое Дегремона, или бриофиллум. Это вечнозеленое растение с прямостоячим тонким стеблем до 1 м высотой и многочисленными воздушными корнями коричнево-красного цвета. Листья крупные, заостренные, темно-зеленые, блестящие сверху и матовые снизу, с фиолетово-бурыми штрихами. Края листьев зубчатые.
Каланхое Дегремона — "живородящее" растение: по краям его листьев развивается множество маленьких растеньиц, которые легко отрываются и, попадая на поверхность земли или песка, быстро укореняются.
Капала в нос деткам своим, когда маленькие были... очень хорошо прочищает носоглотку.
Ната Сиднева
Лучший ответ
это каланхое
Каланхое перистое - вечнозеленое растение семейства толстянковых высотой 60-120 см. Корень короткий, разветвленный. Стебель прямостоячий, в нижней части одревесневающий. Листья мясистые, на коротких черешках, эллиптические или яйцевидные, тупозубчатые по краю. По мере роста они меняют очертания: первоначально простые, затем становятся сложными и непарноперистыми. Цветки зеленовато-бело-розовые, собраны в метельчатое соцветие.

Каланхое перистое в диком виде распространено в тропиках Старого и Нового Света. Растет на каменистых почвах по горным сухим склонам до высоты 2500 м над уровнем моря, на морских песчаных побережьях. В нашей стране в комнатной культуре разводят два вида - каланхое перистое и каланхое Дегремона. Отличие последнего в том, что оно образует по зубцам листьев большое количество "деток", у которых имеются маленькие листья и корешки. У каланхое перистого "детки" растут только на листьях, отделенных от маточного растения и помещенных в воду.

В комнатных условиях каланхое выращивать несложно. Наиболее экономичен вегетативный способ размножения растений. В открытом грунте растение выдерживает температуру не ниже 0°С. Предпочитает почву нейтрального и слабокислого состава. Лучше всего брать садовую почву, перегной и песок в равном соотношении. Толщина питательного слоя должна быть 12-15 см.
>Эгоистка Хули<
Каланхое похоже. Но надо смотреть.
Маргарита T
Бриофиллум или каланхоэ Дегримона. Очень ценное растение!
У Фаукарии листья зубчатые, похожие на челюсти
Каланхоэ перистое (Kalanchoe pinnata)
Он относится к каланхоэ. но правильное название Бриофилум.
Питер Питер
Каланхоэ daigremontiana.
алое вера
Вот незнала, что каланхое -этокрокодил!!!