Комнатные растения

Помогите, погибает фиалка!

Стебли у нее длинные, а листы мягкие и закручиваются во внутрь.А когда Выпускает бутоны, то они засыхают и отпадают... Подскажите, что это может быть за болезнь и как вылечить мою фиалку?А когда Выпускает бутоны, то они засыхают и отпадают...Подскажите, что это может быть за болезнь и как вылечить мою фиалку?
Это от избытка влаги. Поливать надо методом погружения, между поливами надо давать просыхать почве, но не допускать пересыхания корневой системы -почва просыхает вглубь на 2см. Земля должна быть рыхлая, чтобы воздух мог проникать к корням и не было закисания. Сейчас хорошенько просушите почву и проверьте черешки листьев на загнивание. Возможно, вы ее спасете.
Анна Волкова
Лучший ответ
Пересадите, если уж так она заболела. Уберите с солнцепека. Фиалка любит только нежаркое солнце. Она предпочитает восточное окно. Поливать фиалку нужно с поддона 2-3 раза в неделю круглый год, т. к. фиалка цветет почти круглый год Только, когда она отдыхает, нужно умерить полив и понизить температуру содержания.
а есть ли смысл спасать? вид у нее наверняка уже не очень ( укорените пару листьев и будет у вас новое растение, а то и несколько)
Чай с медом
Тanya ***
Чтобы фиалка радовала Вас своей красотой, прежде, чем её заводить, надо изучить правила ухода за ней. Скорей всего, Вам надо её пересадить в небольшой цветочный горшок, очень осторжно полить и оставить на пару недель в покое. В дальнейшем поливать только в поддон, раз в 10 дней и не ставить на солнце. Удачи Вам!
Юлия Грауверг
вы ее залили, и уберите с солнепека
Ирина Брыкова
мне кажется, что ей чего-то не хватает.... каких то микроэлементов, минералов. я конечно не спец, но попробуйте почву как-то удобрить...
trebuet naverno ne zna4itelnii uhod