Комнатные растения
Как называется этот цветок? И как за ним ухаживать?

Разновидность бамбука, очень любит влагу
Мой бамбук лучше себя чувствовал в воде. Когда я его пересадила в горсок, то иногда забывала поливать, в плохом месте стоял, немного посветлели листья. Ему надо влажность и свет.
Бамбук. У меня не получилось его вырастить.
Действительно это ДРАЦЕНА (но в магазине, что бы людям было проще называют её Бамбуком, но это на самом деле не так!
Люююдиииии!!!! Это ДРАЦЕНА! Просто ее называют "счастливый бамбук" по-моему....
драцена Сандера, имитация бамбука!
Бамбук нуждается в светлом и очень теплом месте, летом - желательно на открытом воздухе. В это время важен регулярный полив, растение может сигнализировать на нехватку влаги скручиванием листьев. Летом - подкормка удобрениями каждые 3 недели. Зимой содержат в светлых прохладных помещениях (t не ниже 5 градусов) .
Ежегодно пересаживать в обычную почву для комнатных растений. Т. к. бамбук очень восприимчив не только к пересушке, но и к переувлажнению - на дне горшка необходимо устроить хороший дренаж.
Действительно это разновидность драцены про это даже по телевизору рассказывали))))
А вот и не бамбук. Это одна из разновидностей драцены, называется действительно Lucky Bamboo (Счастливый бамбук) , хотя отношения к настоящему бамбуку не имеет.
бамбук
конечно бамбук...
Это бамбук . У меня он отлично существует в цветочном геле! И красиво, и ему хорошо !
это драцена... интересно если устроить голосование драцена или бамбук кто соберёт больше голосов? :))))))
бамбук
Банальный бамбук...