Комнатные растения
Орхидея обкусанная. Автор : перс Стасик.
А ваши кошки (собаки) портили вам цветы?
А мой 9,5 лет не проявлял интереса к цветам, а в этом году начал формировать бонсай из адиантума.

Слава Богу нет! ! только попугайчик -- бывает обкусывает листочки
У меня коша съела золотой ус
Вот Сима - просто съедает хлорофитумы, чешет попу об эхинопсис и пеларгонию грандифлору регулярно выковыривает из горшка. Еще драцену формирует и гибискус из простого стал ажурным.
А вот Ася за ...интимным занятием - очень недовольна, что отвлекаю

По молодости столько сожрали и погрызли!

Моя кошка любила грызть циперус и лизать стапелию, отчего она (стапелия) была вся в шерсти)))
у меня в доме всегда были кошки, но ни одна не покушалась на цветы) а вот как то жила у нас в квартире ласка ( типа мелкого хорька) , так та столько нор нарыла в большом горшке с гибискусом, прямо целый лабиринт! Но это был единственный цветок, который она облюбовала, к остальным была равнодушна)
мои попугаи постоянно покушаются на растения!
У меня уже такое ощущение, что у меня не кошка живёт, а корова какая-то!! ! Пассифлору почти под корень съела, в фикус ходим по большому, а заодно и его пощипывает. Вообще все домашние цветы с бахромой вместо листьев! На даче кот так и норовит свою задницу на лилии посадить, в этом году уже 2 сломал. Вот и как с ними бороться?
Кот аккуратно выполол 3хсантиметровую рассаду и ровными кучками разложил по земле. Интересно, зачем, если есть не стал)
У нас кошка грызла хою
в детстве мой кот любил поганяться за веточками циперуса (таки он его добил) , финика. А сейчас безразличен стал - позврослел, поумнел.
кот все время "клад" ищет в больших горшках с цветами....: -))))
Катерина Терзи
Вот и мои тоже. Позапрошлым летом кошку муж ночью поймал на месте преступления, горшок с огромной диффенбахией использовала вместо туалета и видно не первый раз. пришлось викинуть
Несколько раз пыталась выращивать циперус - кот был счастлив: мяса не надо - дай циперус погрызть. Больше не экспериментирую. Остальные растения страдают только от нашествия детей, и то редко.
моя французка, всегда- каждое лето добирается до заботливо высаженных бархоток (что ее в них влечет - не знаю) , но сжирает под корень, как бы я не загораживала, в этот год не стала садить ...

Марина Луканюк(Макеева)
Ха. Нарочно не придумаешь.
У нас котенок в фикусе спит. Фикус - большой, котенок - пока маленький. А вот, что месяца через три будет ...страшно подумать
Регулярно
нет у меня только попугайчик но всеравно клюет листья
моя кися съела даже лук :(((
Пёс всегда портил, когда в туалет на улицу не выводили долго!