Комнатные растения

Какие Вы знаете приметы связанные с растениями и как к ним относитесь?

Одуванчик сжимает свой шар - быть дождю.
Клевер съёживается, а цветы мальвы сникают и свертываются - к дождю.
Листья конского каштана перед дождем выделяют большое количество липкого сока.
Перед дождем донник лекарственный сильно пахнет
Перед дождем шишки репейника (лопуха) раскрывают свои крючки
Перед дождем закрываются цветки у белой кувшинки.
Ветер поворачивает листья на деревьях верхней стороной вниз - к дождю.
Перед дождем цветки желтой акации выделяют больше нектара и сильнее пахнут,
Вьюнок закрывает свой венчик перед дождем,
Цветки заячьей капусты остаются на ночь открытыми - перед дождем,
Цветы жимолости перед дождем издают особенно сильный аромат,
Ноготки развернули венчики после полудня - дождь, гроза.
Ноготки развернули венчики рано утром - ожидается ясная погода,
Листья клена начинают "лить слезы" ещё за 3-4 суток. Выделяя капельки сока у основания черенков.
Перед дождем фиалка сгибает стебелек, дрема и жимолость - облеплены насекомыми.
Если цветок звездчатки (мокрицы) не поднимаются и не раскрываются до девяти часов утра. - Днем жди дождя.
Кустики Костянки, скрывающиеся в тени деревьев, за 15-20 часов перед дождем распрямляют свои обычно закругленные листочки.
Лист белокрыльника отогнут в сторону от початка - к дождю,
Перед дождем ипомея складывает лепестки, цветки лугового сердечника, поникают, козлобородника и мать-и - мачехи - закрываются.
Перед дождем минут за 15-20, кусты жимолости начинают источать сильный запах
Листочки костянки раскручиваются - к дождю.
Татьяна Гаврюк
Лучший ответ
если матиола вечером пахнет, то дождя не будет
Алое зацвел - жди неприятностей.
Калла "плачет" - перед дождем или туманом (проверено на собственном опыте).
если некоторые цветы закрывается значит вечер наступил)))
если нект цвет уже вечеп