Комнатные растения
какие вы знаете приметы о растении "Фикус",может у кого-то есть реальные истории?
Мистика это всё. Здесь любят искать причину своих неудач особенно, в растениях.
А мне просто нравятся фикусы каучуконосные. У меня Робуста и Белиса.
"Реальных историй" у меня нет.
Знаю только, что фикус каучуконосный (эластик) раньше считался семейным цветком, приносящим в дом спокойствие и мир в отношениях между родственниками.
Есть два самых распространённых вида фикуса: Робуста и Белиса.
Говорят, что фикус робуста в доме прекрасно очищает воздух и убивает большое количество болезнетворных бактерий. По народным же поверьям считается, что фикус является семейным талистаном. Благодаря выращиванию в домах, он прекрасно гармонизирует семейные отношения. Китайцы считают, что фикус приносит в дом тепло и уют, а также избавляет окружающий воздух от негативной энергии.
Славяне же неоднозначно относятся к трактовке значений фикуса. Одни говорят, что восковые листья фикуса приведут к зависти и сплетням в вашем доме, другие полагают, что фикус может отвадить от вашего дома всех мужчин и изменить их характер не в самую лучшую сторону. Поэтому большинство женщин боится заводить это растение у себя дома.
В общем же, согласно народным приметам, фикус робуста приносит в дом счастье, спокойствие и семейный уют. Если он стоит у вас на кухне, то обязательно принесет дополнительный доход – на кухне фикус как будто притягивает деньги.
Фикус бенджамина у тайцев считается символом государства. Они полагают, что растение наделено огромной энергетикой и поклоняются ему.
Фикус каучуконосный нужно выращивать с осторожностью: он выделяет в воздух эфиры каучука, что очень опасно для людей, страдающих бронхиальной астмой. Поэтому, если кто-то из родных является астматиком, лучше исключить фикус из списка растений в вашем доме.
Народные приметы, связанные с рождением детей
Приметы про фикус
Фикус и рождение детей
Самая распространенная примета, связанная с фикусом, говорит о наделении этого растения качествами аиста. Если фикус поставить у вас в спальне, обязательно ждите прибавления в семье. Но для этого нужно обязательно пересадить новый росток в новый горшок и можно ждать прибавления в семействе. Для многих пар это дает большую надежду и веру в то, что скоро появится долгожданный малыш. При этом фикус требует заботливого и бережного отношения к себе, словно новорожденный, которого окружают родители и все родные своей заботой и лаской.
Если же молодые не хотят выращивать фикус в доме по каким-либо иным причинам, но хотят иметь в будущем здоровых детей, женщине нужно нагишом трижды пройти вокруг фикуса, и этот обряд непременно приведет к долгожданной беременности. Вообще, о фикусе лучше заботиться женщинам, чем мужчинам. Женская энергетика передается фикусу, который, в свою очередь, делает обстановку в доме гармоничной и спокойной.
Приметы про фикус
Фикус и рождение детей
мода была раньше фикусы семейным парам дарить.. мода прошла.