Комнатные растения
В какие приметы верите связанные с растениями?
ни в какие. Забобоны все. Это надо мою маму в этот вопрос, она бы сейчас рассказала.... Роман в 3 томах был бы. Как приедет и начинает меня воспитывать, в спальне надо что бы были цветочки только с круглыми листами, острых нельзя; Плетущиеся вообще все выбрось из дома.... я бы продолжила этот дифирамб, но не вижу смысла в этом, так как сама в это все не верю. Я люблю цветульки свои ВСЕ!
Про приметы комнатных цветов не слышал, а вот есть примета про черемуху.
Зацветает черемуха - жди похолодания. 100% примета.
Я не верю этим приметам. Если растение мне нравиться, то я его покупаю и ращу, не смотря ни на какие приметы.
Глупо, наверное, но в одну такую примету верю. Фуксию ещё называют "вдовьим цветком". Если она долго не цветёт, а потом вдруг обильно покрывается цветами - к смерти супруга. Один раз такое случилось. Не со мной, но с женщиной, с которой мы работаем бок о бок уже 20 лет. В её кабинете вдруг в начале ноября зацвела вечно чахлая фуксия, 5-го ноября муж трагически погиб. Вот такое печальное совпадение, или примета, как кто думает.
перед дождем капли влаги на некоторых появляются!
Людмила Пайвина/ляпунова
Это не примета.Капли появляются от увеличенной влажности воздуха перед дождем.
Натулька Питченко
Может и так , но влага не на всех цветах появляется,я кактусы не имею в виду!
Не верю ни в какие приметы. Растения несут только позитив!!!
Я своим личным опытом доказал, что многие приметы -это лишь приметы...
У поклонниц фиалок частенько не складываются отношения с противоположным полом. Знакомая отправила на работу плющ и у мужа прекратились командировки. Возможно совпадения, возможно желание завести то или иное растение зависит от жизненной ситуации, ведь пристрастия к разным цветам в течение жизни меняются.