Комнатные растения

раскажите о суевериях связанные с растениями

Мужья с плющами уживаются. Так что можно сажать обоих в одну квартиру!
Крассула к деньгам.
фикусы благоприяты для семейного счастья.. .
олучить в дар ирисы — хороший знак, поскольку эти цветы служат обозначением надежности и чистоты помыслов.
Символ ветрености и холодности, ландыш с большой степенью вероятности приведет людей к разрыву отношений.
Поскольку нарцисс принято считать олицетворением самовлюбленности и эгоистичности, дарить такой цветок не рекомендуется — это к разлуке.
Если человек подарил маки, то может готовиться к несчастной любви. Кроме того, они символизируют слабость.
Доброй приметой является преподнесение в дар незабудок, т. к. их считают символом дружеских отношений, а также верности в любовных союзах.
Отправляясь на первое свидание, парню лучше всего подарить сирень, олицетворяющую любовные переживания начального периода отношений.
Если преподносится роза белого цвета, это может означать безразличие. Махровая роза символизирует измену, розовый бутон предвещает скорое расставание.
Цветком дружбы считают фиалку. Если в подаренном растении среди листьев спрятался цветок, это свидетельствует о том, что некто тайно влюблен в получателя дара. Фиалка желтого цвета символизирует любовь, а белого — жадность.
НЗ
Наталья Зорькина
823
Лучший ответ
Монстеру нельзя держать в спальне- ночью задушит.
Нецветушие растения приносят в дом бедность. Но, если комнатное растение зацвело, – это не к добру.
Если плющ дома держать, то муж уйдет.
Кактусы ввергают мужчин в пьянство.
Но!!!! приметы сбываются, только если в них верить.
В спальне нужно держать антуриум.
Если проблемы с кавалерами, заведи оксалис- цветок любви, гибискус- цветок страсти и любви.
Семейное счастье в дом принесет хлорофитум.
Пальмы - символ успеха.
садить надо цветы только на растущую луну в женские дни недели (суббота, среда и пятница)

а еще есть цветы "жених и невеста"Считается, что они начинают вять, когда кто-то из супругов болеет
Нельзя в квартире держать вьющийся вазон, иначе, он мужа из дома выгодяет, ссоры. Я бы не сказала. что верю, но есть такая примета.
ГФ
Ганна Федун
21 679
Надо верить только в хорошее! например в бамбук счастья или в женскон счастье спатифилума
Девочки наивные на ромашках гадают....
Anna Shchelkova
Anna Shchelkova
1 101