Некоторые гости, приходя ко мне, удивлялись: "Зачем тебе столько орхидей?! Они же энергетические вампиры! Можно только 1-2 и то только на кухне и ни в коем случае не в спальне!" Уж не знаю, откуда этот фэн-шуйный бред пошел, даже разбираться не стала.)))
Еще слышала "мнение", что фаленопсисам вообще грунт не нужен, "они водой питаются, причем большую часть берут с листьев, поэтому как можно чаще опрыскивать нужно или в воду поставить".
Комнатные растения
Какие суеверия связаны с комнатной орхидеей-фаленопсисом?
А что, уже и про конкретно фаленопсис успели насочинять? Не слушайте этот средневековый бред. И кстати, орхидеи вовсе никакие не паразиты, они эпифиты, да и то, не все.
существует легенда, что орхидеи питаются мухами. Но это не так, на самом деле. Еще говорят, что это растение - вампир и энергию забирает. Тут не знаю, стоит у нас около компа. Цветет не переставая. В этом году вот, отросток дала. Я посадила, жду, что будет.
Она благоприятная. Для красоты (Усё! Хитлер.)
ещё один бестолковый вопрос.
Валерия Лапина
А вот бестолковый и безграмотный: https://otvet.mail.ru/question/71835049.
Уже суеверия успели появиться из-за фаленпсисов????
Ирина Свиридова
У некоторых людей всегда было замутненное сознание)))
Кто-то не понял, кто-то домыслил что-то, некоторые фатазируют, у других развито воображение.
Так и рождаются легенды и суеверия.
Поскольку слухами земля полнится, то информация правдивая или не очень распространяется со скоростью звука.
Только вот в разных странах почему-то одно и то же растение имеет разное к себе отношения и суеверия.
Вот и фаленопсис рано или поздно обрастет легендами, а плохими или хорошими и от нас зависит.
Кстати о легендах, есть фаленопсис, сорт которого на многих русскоязычных сайтах называется Легенда, вот и родилась очередная легенда.
А на самом деле сорт 'Magic Art' ('Меджик Арт' магия, волшебство искусства)
https://i.pinimg.com/originals/53/0b/95/530b9548d469d1ae02150b75b21b5c50.jpg

Так и рождаются легенды и суеверия.

Детективные стереотипы
Валерия Лапина
Шо?