Комнатные растения
Цветоводы, а вы верите в суеверия про домашние растения ? А про энергетику ?п
Суеверия - это от "в суе" то есть напрасно или зря + "верить" делайте выводы. А то тут начинают свои проблемы семейные на беззащитные зеленушки навешивать, лишь бы не признаваться себе и окружающим, что сами облажались. А ставить кактусы у компов придумали продавцы-голландские, чтобы побольше впаривать Ведь вопреки расхожему мнению, что кактусам уход и создание условий не требуется, они ДОХНУТ не от излучения, а от НЕПРАВИЛЬНОГО УХОДА и ВРЕДИТЕЛЕЙ из магазина и почву менять транспортную надо. Ещё ведь сухоцветы и глазки на них клеют . Пошлятина какая вперемешку с издевательством.
Хаха, насчет того что цветы мужиков выгоняют, то это все ерунда, мой бедный 10 лет со мной со всеми моими цветами живет и уходить не собирается, несмотря на то что цветы не любит.
Думаю, что если верите и Ваш внутренний голос Вам говорит не заводи растение, то не заводите. Я вообще не все растения к себе в дом тащу, только те что на меня смотрят.
У меня и алое и плющ и разные вьющиеся. Верю в то, что цветы нам стресс снимают, давление и психику стабилизирует, верю в лекарстенные силы растений, недаром и животные и наси предки лечились растениями.
А если в доме порядок и цветы не загромождают жизненное пространство и свет, то почему бы и не развести сад дома?
Вот честно... смейтесь сколько хотите. Верю. И лиан в моем доме на пушечный выстрел больше не будет. Слишком уж показательным был урок, больше одного такого в жизни не надо... Про монстеру - не знаю, она мне внешне не нравится и поэтому не заведу. То же и с алоэ. Подруга кстати точно также в алоэ верит. Все время меня теребит: "не заводи алоэ, оно семью разрушает", а я ей отвечаю: "успокойся, я такую страхолюдину не заведу даже если саф7 одна останусь...))))) "
Вот все хотела поточнее узнать, действительно ли кактусы нейтрализуют излучение от монитора компьютера, но... не успела - мы купили ЖК, и проблема стала неактуальной)))
Анжела
кактусам повезло...
У меня в спальне большая монстера. И плевать мне, что про нее врут.
Я не верю и одинаково, с любовью, отношусь и к "мужегону" и к "денежному дереву"
лучший "мужегон"- сварливая жена. а цветы приносят только радость. если в семье мир и согласие муж вытерпит прорву цветов, причём ему абсолютно безразлично какие это цветы, лишь бы его родного на второй план не задвинули.
Лично я-не верю)